Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

 

Заболевание желудка и двенадцатиперстной кишки на сегодняшний день одно из серьезных хронических заболеваний, в результате, которого образуются рубцы или язвы.
Что на самом деле представляет собой язвенная болезнь? Прежде всего, нарушение функций, кровообращения и питания слизистой оболочки. Немаловажным фактором образования язв являются отрицательные эмоции, психическое перенапряжение, хронический холецистит, гормональные нарушения и многие другие заболевания. Следует отметить, что в 15-45% язвенная болезнь передается наследственно. Когда защитные свойства желудка уменьшаются, образуются язвочки. Решающим фактором в образовании и развитии язв является усиление агрессивности желудочного сока. Для того чтобы никогда не быть знакомым с язвенной болезнью необходимо соблюдать несколько простых правил в питании: исключить из рациона острую и грубую пищу, алкоголь, курение. Для лечения и профилактики этого заболевания отлично подойдет хуашен продукция.
Лечение заболевания.
Helicobacter pylori – спиралевидная форма бактерии, с помощью которой лечат болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки. Данное заболевание может быть излечимо за 10 дней при комплексном лечении. Существует ряд препаратов, способствующие быстрому выздоровлению. Такие как де-нол, фуразолидон, оксациллин, трихопол, ампиокс и многие другие. Некоторые препараты снижают выработку соляной кислоты в желудке. Особое внимание следует уделить таким лекарствам, как смекта и де-нол, которые образуют защитную пленку, оберегающую слизистую желудка от агрессивных воздействий.
Зачастую человек совершает грубую ошибку. При возникновении боли в области желудка начинает заниматься самолечением, что категорически нельзя! Следует обратиться к врачу, который назначит необходимое обследование и поставит точный диагноз. Отталкиваясь от заболевания, терапевт выпишет необходимые препараты, и о болезни Вы забудете раз и навсегда.

Дата публикации: Октябрь 18, 2012