Подагра: причины, симптомы, лечение

 

Подагрой называется вид артрита. Она вызывает и является виновницей приступов резкой боли, сопровождающейся жжением, отеков и ригидностей суставов, зачастую в большом пальце ноги.
Подагра появляется при повышении концентрации мочевой кислоты в составе крови. Но обычно, факт переизбытка мочевой кислоты в крови не как не влияет на общее состояние человека, но когда концентрация мочевой кислоты в крови достигает высоких показателей, начинается процесс отложения ее в суставах в виде и характере твердых кристаллов. Если при подагре необходимо перевезти больного в клинику, то обратиться за перевозкой стоит в dneprmedical.com.ua.
К самым значимым и распространенным симптомам подагры можно отнести ночные приступыострой боли, отеки, ригидность и покраснение на большом пальце ноги. Еще подагра поражает коленные суставы, голеностопные суставы и суставы ступни.
Для остановки приступа подагры, специалист делает инъекцию кортикостероидов или выписываетзначительно большую суточную дозу препаратов. Количественная оценка дозы будет становиться меньше с исчезновением симптомов. Зачастую, приступ и симптомы подагры начинают ослабевать или пропадают в течении 24-48 часов после начала интенсивного лечения.
Для облегчения боли при приступе, необходимо обеспечить достаточный и нормальный отдых пораженного сустава.
Профилактикой дальнейших и возможных приступов подагры врач может обеспечить с помощью препарата,который препятствует накоплению мочевой кислоты в крови. При назначении врачом препарата, способствующего снижение уровня мочевой кислоты, его необходимо принимать строго согласно графику. Для большинства людей прием таких препаратов становится обыденным на протяжении всей жизни.
Также важно помнить, что у людей с большим весом большая вероятность развития такого заболевания, поэтому необходимо следить за рационом питания, употреблять умеренное количество полезных продуктов.Необходимо избегать регулярного питания мясом, морепродуктами и алкоголем. Так же обязательно нужно пить достаточно жидкости.

Дата публикации: Ноябрь 9, 2012