Деформирующий остеоартроз: симптомы, причины, лечение

 

Начнем с того, что же это такое – деформирующий остеоартроз. А это достаточно распространенное заболевание суставов. Появляется он в результата недостатка в организме жизненноважных веществ, вследствие чего организм недополучает достаточного количества питания, что потом приводит к дистрофическому поражению этих суставов. Хотя синовиальная оболочка становится толще, а суставной хрящ меняет свою форму, это не дает синовиальной жидкости скапливаться в суставной сумке.
Причинами остеоартроза могут быть:
1) Самая распространённой причиной остеоартроза может стать нагрузка на сустав, превышающая возможности сустава, он не может вытерпеть изобилия напряжения. Например, это может случится при наличие лишнего веса, постоянной стоячей работы, занятий спортом такого вида как бег, прыжки. Эта причина может статьи болезнью позвоночника, который несет на себе всю нагрузку тела, лечение позвоночника отличается своей сложностью, нельзя без консультации врача приниматься за лечение позвоночника;
2) Небольшое, но все таки имеет значение и нарушение гормонального фона и обмена веществ, травмы, пожилой возраст, такие болезни как псориаз, ревматоидный артрит. Возможно и то, что у вас просто есть наследственная предрасположенность к данному виду заболевания.
Для профилактики всех ревматических заболеваний, а также заболеваний опорно-двигательного аппарата стоит заниматься спортом хотя бы 1-2 раза в неделю. Домой стоит купить беговую дорожку Torneo Inita T-150 или другие тренажеры.
Деформирующий остеоартроз в основном встречается у зрелых женщин в возрасте после сорока и является следствием таких нарушений, как сосудистые, эндокринные, иммунологические, генетические и прочие. При данном виде заболевания, чаще всего поражаются только коленные и тазобедренные суставы.
Развитие болезни происходит постепенно. Обычно оно длится несколько лет. Сустав еще долгий период времени сохраняет свою подвижность, не смотря на суставную деформацию. Возникновение болей начинается в основном вечером, после тяжелого трудового дня или только в том случае, если возникает нагрузка на больной сустав. Постоянный прием лекарств следует заменять растительными препаратами, так как они очень пагубно влияют на организм в целом. Препараты растительного происхождению могут помочь организму настроить нарушенные обменные процессы, окажут обезболивающие и противовоспалительные действия.

Дата публикации: Ноябрь 12, 2012