ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ .УТЕПЛЕНИЕ КРЫШИ И ЧЕРДАЧНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ

 

Следует знать, что кровля с холодным чердаком, во избежание поступления холода в жилой дом, следует на зиму непременно утеплить. Для этого и существуют современные утеплители крыши, в соответствии с современными строительными нормами.
ВЫБОР УТЕПЛИТЕЛЯ И ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ СВОЕЙ КРОВЛИ
При выборе утеплителя и теплоизоляции для своей крыши, следует учитывать то, что надо не только сберечь тепло в доме зимой, а и избежать перегрева помещений летом. Для шумо и теплоизоляции можно использовать Кнауф*Инсулейшн, для звукозащиты помещения – плиту слековолоконную Isover.

Для большинства территории России, учитывая суровые зимы, решающим фактором потери тепла, затраченной энергии на отопление, является некомпетентный подход к утеплению, именно, крыши и чердачного помещения. Таким образом, для комфортного переноса суровой зимы, ни в коем случае не экономьте на утеплителях для вашей крыши, на пленку для пароизоляции и гидроизоляции. В

сем известно, что теплый воздух легче холодного, соответственно, температура воздуха ближе к потолку, значительно выше, температуры воздуха в самом помещении. Теплый воздух содержит большое количество влаги, в результате чего образуется конденсат, который выпадает на поверхность потолка, и портит его, образуя плесень и разные виды грибков. Поэтому, важно правильно и грамотно утеплить чердачное помещение, выполнить гидроизоляцию и пароизоляцию кровли. Утепление современными утеплителями обеспечит избежание образования конденсата на потолке.

Качественная теплоизоляция не только обеспечит максимальное сохранение тепла в помещении, а и долговечность стропильной системы и кровли в общем. Для защиты утеплителя крыши от увлажнения водяными парами от внутреннего воздуха, необходимо, с внутренней стороны теплоизоляции защитить теплоизоляционным паронепроницаемым материалом. Соответственно, чтобы не допустить влаго-бразование, необходимо предусмотреть, и правильно расположить вентиляционные отверстия в чердачном помещении – небольшие окна по периметру, щелевые коньковые и карнизные продухи. Благодаря современной теплоизоляции можно избежать образование на крыше сосулек.

При неправильном утеплении, нагревается кровля, тает снег, вода стекается на край крыши, образуя сосульки, в результате происходят несчастные случаи или по крайней мере неприятные ситуации. Во избежание этого, утепляйте свою кровлю утеплителями, соблюдая современные требования, опираясь на наши рекомендации. Увеличить теплозащиту, утеплить чердачное помещение достаточно просто. Перед тем, начать утепление, необходимо просушить чердак, проветривая его несколько дней. Затем следует наложить стекловату либо минеральную вату на основе базальтового волокна на уже существующую теплоизоляцию.

Утеплитель выкладывают на специальный материал для пароизоляции (пленка Изоспан), а сверху, защищая от продувания, прокладываю паронепроницаемый ветрозащитный материал (Тайвек). Чердачное покрытие плитного типа ( из сплошной железобетонной панели), не обязательно утеплять пароизоляционным покрытием с внутренней стороны. Придерживайтесь этих правил и ваша кровля будет служить вам долгое время, не предоставляя личных хлопот.

Дата публикации: Ноябрь 19, 2012