Альвеолит

 

Данное заболевание грозит собой воспалительные процессы стенок лунки удаленного зуба. После удаления зуба следует тщательно следить за полостью рта, так как место где был удален зуб очень чувствительное и должно быть всегда в лучших формах гигиены. Альвеолит, также опасен тем, что повреждаются не только лунки, но и разрушается окружающая её десна. Также, данное заболевание может быть не только вследствие неправильного ухода после удаления зуба, но и попадание инфекции до того как зуб был удален.

Симптомы альвеолита

Первый симптом – это резкое повышение температуры тела после удаления зуба. После чего, в полости рта появляются сильные боли, которые сопровождаются неприятным, «гнильным» запахом. При этом, также могут быть увеличенными лимфатические узлы, которые находятся в подчелюстных областях. На осмотре у врача виден расплавленный кровяной сгусток, который должен помогать заживать месту, в котором был удален зуб.

Лечение альвеолита

Очень важно вовремя обратиться к высококвалифицированному врачу, чтобы избежать «запущенности». Недорогое, но качестченное лечение зубов и полости рта на dentatour.com. Протезирование зубов в Луганске. Экономия до $3000. Если же пациент обратился к врачу на ранней стадии, то в этом случае лечение не составит особого труда и не заставит вас особо хлопотать. Врачу необходимо будет сделать промывание лунки, после обработать её антисептическим средством, а также поместить в антибактериальные и противовоспалительные вещества непосредственно в саму лунку. В некоторых случаях потребуется не единоразовое промывание лунки. Также, чтобы избежать боли, после промывание назначают анальгин, а также физиотерапию. Данное лечение эффективно и почти безболезненно позволит избавиться от проблемы. После удаления зуба существует красное правило, которое не позволяет после данной процедуры полоскать ротовую полость, во избежание распространения инфекций на другие участки.

При выполнении некоторых правил гигиены после удаления зуба, организм не допустить появление инфекций и микробов.


Дата публикации: Март 22, 2011