Диагностика онкологических заболеваний в Германии: её эффективность и преимущества

 

Заболевание лучше предупредить, чем потом лечить его в запущенной форме. Если диагностика онкологических заболеваний проводится своевременно, то их лечение впоследствии будет не таким тяжёлым. При этом химио- и рентгенотерапия будет применена в меньшей степени. В настоящее время каждый желающий может отправиться в Германию для прохождения полного онкологического сheck-up.

Любой профилактический осмотр заключается в предупреждении заболевания, обнаружении его на начальных стадиях развития либо стадиях, когда проявление его ещё не наблюдается. Особенно актуальна диагностика в Германии для пациентов с онкологическими заболеваниями, поскольку по истечении времени может потребоваться достаточно продолжительное лечение впоследствии, а возможно оно и вовсе окажется неэффективным. Например, предраковые стадий были успешно излечены в 99% случаев, а лечение рака 1-й стадии успешно завершилось в 85-90% случаев, примерно в 60% случаев у пациентов со 2-й стадией лечение завершилось благоприятным исходом. Вышеуказанная статистика является обоснованным подтверждением популярности онкологического сheck-up в Германии.

При полном онкологическом сheck-up в Германии проводятся всевозможные лабораторные и аппаратные обследования в виде развёрнутых биохимических анализов, оценки состояния почек и печени, определения в крови опухолевых маркеров, иммуноферментных анализов и цитогенетических исследований, проведения полной гасторо – и колоноскопии, биопсии тканей, которой подвергаются различные органы, включая костный мозг (аспирацию). Пациенту назначаются обследования, при которых используются магнитно-резонансный и позитронно-эмиссионный томографы, а также компьютерный томограф, где проводится полная диагностика онкологических заболеваний и изотопное сканирование костей. В случае, малейших подозрений на то, что у пациента присутствует онкология, могут выписываться назначения в виде более узких и подробных сканирований, в том числе лапароскопических, заключающихся в лёгком инвазивном вмешательстве.

Следует отметить, что для каждого пациента в Германии созданы максимально комфортные условия при прохождении всего процесса онкологического сheck-up. Благодаря новейшему оборудованию возможно проведение диагностики в благоприятных условиях, исключающих воздействие на психику человека. В связи с тем, что проведение ряда процедур может быть болезненным, по желанию пациента может применяться местный либо общий наркоз. После всех обследований пациента консультируют узкие специалисты-онкологи относительно состояния его организма, а также назначаются целенаправленные рекомендации.

Дата публикации: Декабрь 21, 2012