Эректильная дисфункция: причины, симптомы, лечение

 

Эректильная дисфункция – это то, что в народе называют импотенцией. То, что эректильная дисфункция – проблема мужчин старших возрастов, не совсем правильно. Бывает, что ей страдают и совсем молодые мужчины. Этому может способствовать множество причин, таких как стрессы, переутомления.
Эректильная дисфункция может быть двух видов – первичной и вторичной. Первичная встречается очень редко. Она означает, что мужчина ни разу в жизни не смог совершить полноценный половой акт. При вторичной проблемы появляются со временем.
В чем причины эректильной дисфункции?
Причины могут быть как психологического характера, так и физиологического. Если дисфункция вызвана физиологическим фактором, то это обязательно говорит о наличии какого-то заболевания. Заболевания могут быть разнообразными – нарушение эндокринной системы, прием лекарственных препаратов, неврологические заболевания, заболевания сердца, гипертония, сахарный диабет и заболевания простаты.
Как выявить эректильную дисфункцию?
Единичные случаи неспособности совершить полноценный половой акт еще не являются поводом для тревоги. Возможно это переутомление. А если подобное продолжается на протяжении нескольких месяцев, то здесь, несомненно, можно говорить о болезни.
Если такое произошло, то нужно обратиться к врачу. Врач назначит УЗИ полового члена, которое поможет выяснить, в каком состоянии находятся сосуды и степень их кровенаполнения.
Последствия эректильной дисфункции.
Основными последствиями эректильной дисфункции, конечно же, являются психологические факторы. Мужчины, как правило, очень болезненно относятся к нарушениям эрекции, что может привести к психологической травме.
Как избежать эректильной дисфункции?
Во-первых, очень важно обратиться к врачу вовремя, как только вы заметили какие-то нарушения, следует принимать различные препараты для потенции. Отсутствие утренней эрекции, отсутствие реакции при мастурбации – все это тревожные звоночки.
Во-вторых, важно вести активный образ жизни. Занятия спортом хорошо сказываются на кровообращении организма.
В-третьих, здоровый образ жизни. Избегайте частого приема алкоголя, лекарственных средств, курения. Все это очень пагубно влияет на половую систему.

Дата публикации: Декабрь 25, 2012