Смешные изобретения.

 

Работники патентных бюро иногда сталкиваются с чудаками-изобретателями. Например, в прошлом веке в Британии была изобретена лесенка для пауков, которые случайно могут оказаться в ванной. Изобретение, к сожалению, пылится в папке без использования. К такому же изобретению относятся очки для цыплят: маленькие птенчики иногда клюют друг друга, вот чтобы не выклевали глаза, им и предполагалось одевать очки.

В отличие от этого гуманного изобретения, следующее изобретение американского жителя похоже на орудие пыток. Этот человек придумал такое средство для похудения: небольшая решетка для рта, которая крепится вокруг шеи ремешками, закрытыми на замок и плотно прилегает ко рту, чтоб человек не мог  поглощать пищу. Ключ от замка должен находиться у кого-то из родственников с твердым характером. Поговаривают, что именно это изобретение использовали режиссеры, когда придумывали намордник для страшного людоеда Лектора из нашумевшего фильма.

Еще один предложил шляпу для курильщиков, оборудованную специальным вентилятором, всасывающим дым внутрь и прогоняющий его через систему фильтров и ионизаторов, расположенных с внутренней стороны шляпы. Благодаря этой шляпе курильщик сможет спокойно затянуться сигаретой в любом месте, не вызывая негодование у окружающих.

Ученые коты бывают только в сказках, а в жизни людей чудес не бывает, только изобретения, облегчающие им жизнь. Новости медицины, спортивные новости и просто прогнозы погоды на каждый день – это обыденность, мы привыкли к ней, а вот следующее изобретение можно засчитать в чудесные, особенно если живешь в общежитии или в коммуналке. Один бельгиец изобрел таймер для унитаза, который  нужно установить на сиденье унитаза  между ног: таймер показывает человеку, какой промежуток времени тот сидит на горшке, а для усиления эффекта и для привлечения внимания сидящего можно оснастить таймер звуковым сигналом, чтобы он подавал резкие звуки, заставляя быстрее уступить место другим желающим.

Наши руки иногда до обидного короткие и не могут достать до зудящего места на спине. На помощь придет футболка с  сеткой координат на спине. Нужно только попросить посторонней помощи: не могли бы вы почесать мне квадрат а5. Вот такая смешная лексикология связанна с этим изобретением. Есть еще одно курьезное изобретение: клаксон для глухих. Он издает не звук, а при нажатии выпускает струю ароматного аэрозоля.

Дата публикации: Январь 15, 2013