Передовые технологии лечения рака простаты в Германии

 

Немецкая медицина это, прежде всего торжество технологий, именно поэтому люди со всего мира предпочитают лечить рак простаты именно в клиниках Германии. Это обусловлено в первую очередь использованием передовых методов лечения, до сей поры не освоенных даже в самых передовых странах. Внимания заслуживают две наиболее эффективные по всем параметрам методики, это касается хирургического вмешательства посредством  робота DaVinci и брахитерапии. Рассмотрим их более детально, чтобы убедиться, что только немецкие медики на сегодняшний день способны предоставить такое качество услуг.

Лечащий робот

Использование робота позволяет удалять простату  наиболее аккуратно, это исключает необходимость полостной операции. Для того чтобы получить доступ к органу делают пять небольших надрезов менее сантиметра. Глазами врачей будут две камеры, вводимые посредством трубок через проделанные отверстия. Благодаря трёхмерному изображению удаётся увеличить картинку до двадцати раз, а все движения осуществляются посредством манипуляторов.

Если врач двигает рукой на пять сантиметров, то робот перемещается только на один сантиметр, что исключает дрожание рук а, следовательно, сводит к минимуму человеческий фактор. Робот в точности повторяет манипуляции хирурга, а операционная область видна невооружённым глазом с невероятной чёткостью. На сегодняшний день подобная технология доступна только в немецких клиниках, что является явным конкурентным преимуществом.

Мирная радиация

Но это далеко не единственный метод, посредством которого в Германии осуществляется лечение рака простаты. Если заболевание на начальной стадии, то удаление при помощи робота преждевременно и железу можно вылечить, используя  лучевую внутреннюю терапию. Данная технология также освоена исключительно в немецких клиниках и предполагает введение в железу небольших радиоактивных зёрен.

Это осуществляется на временной или постоянной основе, при этом радиоактивное воздействие ограничено, облучаются только органы подвергающиеся лечению. Обеспечивается максимальное сохранение расположенной вблизи здоровой ткани, что минимизирует побочные эффекты. Уже спустя несколько дней после применения высокодозного облучения пациент будет выписан из клиники. Применение данных лечебных методик демонстрирует передовые возможности немецкой медицины в области лечения рака простаты. Это главное преимущество немцев в этой области, где они уже долгие годы удерживают пальму первенства.

Дата публикации: Февраль 2, 2013