Выбор и установка межкомнатных дверей

 

Двери являются важнейшим элементом в интерьере. Они выполняют практическую функцию защиты и изоляции. Кроме того, качественная и красивая дверь может стать настоящим украшением любого интерьера. Сегодня специализированные магазины предлагают широкий выбор дверей на любой вкус. Можно выгодно приобрести двери оптом, что обеспечит вам скидку и помощь в доставке. Также двери можно заказать в интернет-магазинах, а также на сайтах производителей. Виртуальные каталоги помогут определиться с выбором наиболее надежной и эстетичной двери и приобрести те межкомнатные двери оптом, которые наиболее гармонично вписываются в интерьер.

После покупки двери необходимо качественно установить ее. Процесс установки межкомнатных дверей не сложен, однако требует аккуратности , внимания, опыта и наличия специальных инструментов. Он делится на несколько этапов: сборка коробки и ее установка, установка дверного полотна, доборного элемента и наличников, врезка фурнитуры. Для установки двери необходимо пригласить квалифицированного специалиста. Самостоятельная непрофессиональная установка двери может привести к нежелательным повреждениям, а также проблемам в дальнейшей ее эксплуатации.

Для того, чтобы дверь прослужила долго и сохранила эстетичный внешний вид, за ней нужно правильно ухаживать. Требуется периодически очищать ее от пыли и прочих загрязнений, используя средства для ухода за мебелью. Допустима очистка поверхности двери влажной салфеткой. Запрещено любое грубое механическое воздействие на поверхность двери, а также контакт с кислотами, щелочами, растворителями. Это может привести к появлению дефектов на ее поверхности и ухудшению внешнего вида.

Дата публикации: Февраль 8, 2013