Алкоголизм и его последствия

 

В настоящее время трудно найти человека, который ни разу в жизни не попробовал какой-нибудь алкогольный напиток. У кого-то случилось горе, а у кого-то наоборот праздник, а кто-то просто за компанию. И так капля за каплей и человек уже не замечает, как впадает в эмоциональную и физическую зависимость от алкоголя, боясь признаться в этом даже самому себе.

И вот он уже становится завсегдатаем винно-водочного отдела магазина. Последствия этого становятся разрушительными – нарушается психика человека, происходит деградация личности.

Это не происходит за один день. У мужчин алкоголизм может формироваться несколько лет, у женщин привыкание происходит гораздо быстрее.

Для алкоголизма характерно 4 стадии развития.

На первой стадии человек с удовольствием принимает любой повод для принятия алкоголя. Человеку трудно контролировать количество выпитого и для опьянения не хватает уже малых доз. Человек не довольствуется принятием алкоголя от случая к случаю, появляется необходимость систематического употребления.

На второй стадии появляется психологическая зависимость. В трезвом состоянии человек чувствует себя неуверенно, и лишь приняв дозу спиртного, его психическое состояние улучшается. Исчезает всякий контроль над выпитым. А на утро, испытывая головную боль, тошноту и головокружение, человек пытается улучшить свое состояние тем же, от чего все это и возникло. Ему становится легче и таким образом он лечит сам себя каждый день. Начинается запой, вследствие чего может возникнуть «белая горячка».

На третьей стадии приходит и физическая зависимость. Появляется безудержная потребность в алкоголе. Человек уже полностью разложен и психологически и физически. Это, пожалуй, последняя стадия алкоголизма. Потому что четвертая стадия уже несет в себе последствия, вызванные им. Они касаются и социальной жизни, и психического состояния человека. Это и различные заболевания, травмы. Человек теряет все, что имеет.

Этикетки
. Этикетировка самоклеящейся этикеткой продукции, которая имеет форму или форму тары конусной формы: все на сайте elescom.ru.

Дата публикации: Февраль 11, 2013