Выбираем одеяло для комфортного сна

 

А вы когда-нибудь вставали не стой ноги? Наверняка, такое случалось с каждым. Основной причиной плохого настроения на весь день является нездоровый сон. Но мало кто задумывается, что полноценность сна напрямую зависит от качества постельных принадлежностей.

Принадлежность, о которой мы с вами сейчас поговорим – это одеяло. Помните, как в детстве мама с любовью укрывала нас по шейку, и в постели сразу становилось тепло и уютно?  Именно такое ощущение внутренней защищённости должно дарить вам ваше одеяло.

Да только как выбрать эту важную принадлежность именно для себя?  Давайте кратко рассмотрим основные виды одеял, и попробуем разобраться – какое же лучше.

Основная функция одеяла – это поддержание температуры вашего тела во время сна, независимо от градусов в помещении, поэтому при выборе столь важного атрибута спальни, следует обращать внимание не только на  размер, но и на так называемый состав текстильного  изделия. Одеяло должно быть выполнено из натуральных тканей, и с наиболее подходящим для вас наполнителем. Такое одеяло купить в Киеве можно в магазине setex.in.ua.

Итак, подробнее о наполнителях.

Синтетический наполнитель может быть дорогим и дешёвым.  Дорогой наполнитель обладает дышащей функцией, он пропускает воздух,  насколько это возможно для синтетики. Наполнитель дешёвый воздух и влагу практически не пропускает, в итоге человек под  таким одеялом будет постоянно потеть и мёрзнуть, потому как тепло синтетика тоже задерживает плохо.

Одеяла из шерсти натуральные и тёплые, но впитываемую влагу выгнать из них можно только с помощью длительной просушки.

И, наконец, самый приятный вариант – одеяло пуховое. На Руси  такие одеяла входили в преданное невесты,  создавались вручную и были очень неудобными. Сейчас же, с помощью современных технологий, пуховые одеяла достигли пика совершенства: лёгкие, тёплые, с разной степенью наполненности, современные пуховые одеяла  способны  как согреть в холода, так и не заставить потеть летом.

Тепловая качественность обычно указывается на упаковках одеяла точками. Так, например,  на лёгких одеялах ставятся одна-две точки, на средних три, на наиболее тёплых четыре-пять.

Размеры современных одеял абсолютно разные, и варьируются от 140х200 см, до 240х220 см.

Найти своё одеяло не так уж и сложно, но достаточно важно, для того чтобы получить от отдыха полноценный заряд энергии.

Дата публикации: Март 1, 2013