Проект детской игровой комнаты

 

В комнате вашего ребенка уже присутствуют все необходимые предметы интерьера? Если вы еще не уверены, как ее оригинально обставить, тогда наша статья для вас.

Сегодня, чтобы красиво оформить детскую, существует море возможностей и вариантов. Готовый комплекс игровой комнаты, быстро собирающийся и легко устанавливающийся, можно просто купить в магазине. Этот вариант будет, конечно, самым простым и легким. Намного интереснее все же будет, если подойти к этому вопросу творчески – создать свой собственный проект.

В первую очередь рассчитывайте на помощь собственного ребенка. Учитывая его предпочтения и вкусы, вам легче будет выбирать нужную мебель.

Начните со спального места. Современная детская игровая комната может быть оборудована такими кроватями, которые, помимо основной функции, будут нести игровую нагрузку. Они могут выглядеть как копии существующих предметов. Например, можно купить кровать в виде копии автомобиля или кареты. Такие изделия выглядят очень оригинально, а дети от них в полном восторге.

Особенную популярность в последнее время приобрели кровати-горки. К ним обычно снабжаются дополнительные лестницы и всевозможные сказочные элементы. Благодаря им неуемная детская фантазия будет уносить ваше чадо то в волшебный дворец, то в сказочный шатер.

Будет ли полноценной комната ребенка, если в ней не будет игровой зоны?Конечно, нет. Для этого пространства будет удачным решением заполнение масштабными игрушками, несущими также игровую функцию. Например, это может быть сиденье-качалка или платяной шкаф, в котором отводится отделение для кукольного гардероба.

Учтите, что игровая мебель для детей должна быть различна по эстетике и по назначению. Так мягкими кожаными игрушкам и тканями с гранулированным наполнением вы разовьете мелкую моторику, а креслами-качалками разовьете чувство равновесия. Огромную радость принесут ребенку такие предметы интерьера, как картонный домик и шведская стенка. В одном он будет от вас прятаться, в другой – висеть и лазать, проявляя свою ловкость и силу.

Бывает и такая игровая мебель для детей, что способствует развитию образного мышления и определенных рабочих навыков. К ней можно отнести, например, детский верстак. Он просто необходим для мальчиков, обожающих что-то мастерить и строить.

Юные художницы и художники будут безумно рады доске-мольберту. На таком игровом элементе будут создаваться удивительные пейзажи и портретные зарисовки.

Креативным конструктором малыши смогут реализовать свой потенциал в творчестве, а непоседы обрадуются качелям, подвешенным к потолку.

Как видите, ассортимент мебели для детской игровой комнаты чрезвычайно богат. Главное, не преусердствуйте, чтобы изделия не портили общую картину интерьера. Если вы все правильно сделаете, детская комната станет настоящим подарком для сына или дочки. Да и вы сами еще не раз пожалеете, что до сих пор никто не придумал машину времени.

Дата публикации: Март 18, 2013