Упадок качества сперматозоидов

 

Причинами ухудшения может быть недостаточная доза витамина C в крови, которая негативно сказывается на характере и качестве спермы. Не меньшую опасность составляют препараты, употребляемые в основном культуристами – анаболики. Научно доказано, что люди, работающие с токсическими веществами или различного рода красящими веществами, качество спермы ниже, чем у среднестатистического человека, и это негативно отражается так же на его потомстве. У врачей стоматологов, часто работающих с наркотическими веществами так же изменяется состав и как правило качество спермы, что увеличивает риск к выкидышу у их жён. Исследовали так же людей, часто работающих за компьютерами, и каких либо патологий не выявили. Врачи рекомендуют людям, при подобных вредных работах ограничить рабочее время примерно за месяц до зачатия.

Основной причиной мужского бесплодия как раз таки может быть его работа и негативно влияющие на состав спермы факторы. Сперматозоиды наиболее активны осенью и как правило зимой. В эти времена года нужно быть наиболее осторожным, тем более, если планируется зачатие ребёнка. Для этого наиболее благоприятны месяцы от октября по февраль, и помимо этого вероятность родить мальчика в эти месяцы гораздо выше, чем в какие либо другие. Перед зачатием рекомендуется сдать сперму на анализ, что бы узнать, нет ли каких либо заболеваний, касающихся сперматозоидов и во избежание переноса проблем на будущего ребёнка.

Если сперма обладает высоким качеством, то можно ее сдать, выступая в роли донора, за что получить немалые деньги. Принимает сперму Банк спермы клиники Нуриевых Казань.

Дата публикации: Апрель 17, 2011