Дыня. Применение в народной медицине.

 

Травянистое, однолетнее растение. В дынях содержаться сахара, большая часть которых представляет сахарозу, а также много витаминов и железа. В лечении применяют плоды дыни, которые собирают после её созревания. Дыня помогает при ожирении и избыточном холестерине и нарушениях жирового обмена. Выжитый сок из дыни обладает полезными свойствами при интоксикациях, мочекислом диатезе, нарушениях желудочно-кишечного тракта, артрите и сахарном диабете. Ради вкусной и полезной дыни даже стоит взять в аренду авто Киев и поехать за город на фермы, где выращивают свежие дыни.

Применение дыни в народной медицине.

Боли в суставах

Облегчить боли в суставах поможет 3 ломтика дыни, которые надо съедать утром и вечером. Примерно через неделю боль утихнет.

Лечение диатеза, артрита, запора, болезней почек, болезни желчевыводящих путей дыней

При нарушении работы почек, желчевыводящих путях, кишечника, следует съедать 1,5—2 кг свежей мякоти дыни на протяжении всего дня (по 300—400 г за прием). Для решения проблемы запора необходимо съедать по 500 г дыни за один приём.

Радикулит

Употреблять сок дыни по 1/3 стакана три раза на день. Боль может исчезнуть через день.

Аллергия

В ванну с тёплой водой добавить стакан сока дыни или положить в ванну небольшие кусочки дыни. Для эффективности следует пройти 7 процедур.

Прыщи

Распаренную кожу лица следует протереть дынным соком. Через неделю будет виден результат, исчезнут практически все прыщи и намного улучшится цвет лица. Также после процедуры удаление морщин рекомендуется делать маски из дыни, которые восстанавливают тонус кожи лица.

Лечение синяков и ожогов соком дыни

К синяку или ожогу нужно приложить корку дыни внутренней стороной. При ожоге следует проколоть пузырь и промыть место холодной водой, потом приложить корку дыни.
удаление морщин

Дата публикации: Апрель 18, 2011