Пури – Нетол

 

120000Жизнь зачастую ударяет внезапно, особенно если это болезнь и болезнь эта – хронический миелолейкоз или лейкоз. В этом случае очень тяжело держать удар. Однако, в последнее время жизнеутверждающая истина, про отсутствие неизлечимых болезней, звучит все уверенней, просто надо научиться с этой болезнью бороться, держа тяжелый удар судьбы. Современная же наука, помогает всеми возможными способами. Разрабатываются различные препараты, способные побороть этот недуг.

Пури-Нетол – это медицинский препарат, принадлежащий к группе антиметаболитов и показанный при таких заболеваниях, как: острый лейкоз, хронический миелолекоз, индукция ремиссии при остром нелимфобластном и лимфобластном лейкозе. Фармакологическим действием этого лечебного средства является противоопухолевое.

Свойствами Пури-Нетола являются иммунодепрессивное и противоопухолевое действие. Действующим веществом препарата является меркаптопурин-6 – конкурентный антагонист пуриновым образованиям, гипоксантину и гуанину. Злокачественные новообразования прекращают расти благодаря цитотоксическому эффекту, вызванному многочисленными трансформациями. Максимальной концентрации в плазме данное лекарственное средство достигает через 2 часа, хотя этот период может варьироваться от 30 минут до 4 часов в зависимости от прохождения. Около 46% Пуринетола выводится в течение суток, однако первые метаболиты можно обнаружить в моче через несколько часов после приема препарата. Вы можете Пуринетол купить на сайте iruxol.info.

Перед применением Пури-Нетола, как и любого другого лекарственного средства, необходимо обратиться к специалисту за консультацией, из-за случайного наличия признаков для противопоказаний.

Противопоказан препарат Пури-Нетол:

-В период лактации и беременности;
-При индивидуальной непереносимости данного препарата;
-При гиперурикемии.

Пури-Нетол необходимо с большой осторожностью принимать если есть бактериальные, вирусные и острые грибковые заболевания. Также нужно осторожно принимать препарат детям, младше двух лет, и пациентам в случае печеночной или почечной недостаточности и подагры.

Пури-Нетол назначают как единичное лекарственное средство, так и в комплексе с препаратами (цитостатиками). Выпускается препарат в таблетках, обычная доза – 2,5-3 мкг, хотя назначается отдельная дозировка для каждой схемы. Доза корректируется в зависимости от состояния пациента и проявляемого эффекта.

При приеме препарата Пури-Нетол пациентами пожилого возраста следует обеспечить тщательный контроль за функциями печени и почек и снизить препарат при первых признаках недостаточности этих органов. Если же лечение комбинированное, то доза данного лекарственного средства снижается в случае, если среди препаратов есть аллопуринол.

Пури-Нетол в таблетках следует принимать осторожно, избегать загрязнения рук препаратом и его вдыхания. А также нельзя проходить вакцинацию во время лечения и спустя три месяца после его окончания.

Дата публикации: Июль 6, 2014