Гигиена детской комнаты

 

29000Ребенок, который только появился на свет, настолько слаб и беспомощен, что постоянно нуждается в заботе своей мамы. Первые годы жизни новорожденного являются самыми главными, поэтому родители делают все возможное для своего ребенка. Одним из критериев по уходу и воспитанию своего малыша является обустройство детского уголка, для этого родители приобретают различную мебель для новорожденного. Однако не только в безопасности и комфортности выбора мебели для детской заключается решение вопроса по организации для него уголка. Стоит задуматься о гигиеническом аспекте вашего жилья, ведь в нем будет проживать маленький ребенок.

Ремонт или генеральная уборка

Еще до рождения малыша многие мамы задумываются о том, в какой обстановке и условиях будет расти ребенок, поэтому многие родители решают сделать ремонт. На капитальный ремонт не всегда есть денежные средства, поэтому можно привести в порядок дом, освежив стены, потолок и пол. Но не всегда есть время даже на небольшой ремонт, поэтому стоит остановиться на генеральной уборке квартиры. Необходимо убрать лишние предметы мебели, все поверхности мебели почистить от пыли, тщательно вымыть пол и стены, особенно уделяя внимание детской комнате. Лучше обработать поверхности растворами, содержащими хлор или соду, они прекрасно удаляю пыль и микробы. Конечно если вы планируете увеличить жилплощадь ввиду скорого рождения ребенка, то лучше купить квартиру в Королёве, здесь отличное место для молодой семьи. На сайте premierdevelopment.ru вы найдете более детальную информацию про то, как купить квартиру в Королёве.

Регулярность уборки детской комнаты.

В детской комнате должна проводиться регулярная уборка, поэтому стоит отказаться от ковров на полу, собирающих пыль, от открытых шкафов с мелкими вещицами. В зависимости от того, где располагается жилье, обязательная влажная уборка может проходить до двух раз в день (в крупных городах) или один раз в два дня (например, в сельской местности). Не смотря на то, что лучи солнца полезны для растущего детского организма, стоит приобрести плотные шторы. При ярком солнце малышу труднее заснуть, чем в затемненной комнате. Шторы должны быть пошиты из материала, который легко стирается. Малыши быстро растут, поэтому часто практически новые вещи, кроватки и коляски дарят или продают. Если вы приобрели вещь с рук, стоит позаботиться о ее чистоте: обработайте дезинфицирующими средствами. Одежду и постельные вещи можно отдать в химчистку или постирать и погладить утюгом с обработкой паром.

Делать проветривание квартиры следует как можно чаще, как минимум 15 минут три раза в день.
Соблюдение чистоты в квартире и детской комнате поможет вырасти ребенку сильным и здоровым.

Дата публикации: Август 4, 2014