Основные преимущества протезирования зубов

 

протезирования зубовНесмотря на то, что имплантация зубов сегодня уже достаточно активно практикуется в современной стоматологии, большинство людей предпочитают традиционное протезирование. Дело в том, что несъемное протезирование зубов обходится на порядок дешевле, нежели вставление имплантата, а качество восстановления зубов при этом оказывается на достаточно высоком уровне.

Чаще всего протезирование используется тогда, когда у человека удален один или несколько зубов. В некоторых случаях путем протезирования осуществляют и исправление прикуса. Чаще всего это происходит в тех случаях, когда брекеты и виниры оказываются бесполезными.

Поскольку ортодонтия распространена на сегодняшний день достаточно широко, нет ничего удивительного в том, что услуги протезирования оказываются практически всеми стоматологическими клиниками и центрами. Однако это вовсе не означает, что можно обратиться в первую попавшуюся и обрести идеальные зубы. К сожалению, современная реальность такова, что далеко не каждое медицинское учреждение может обеспечить качественное лечение. А происходит это потому, что одни клиники не могут позволить себе приобрести современное оборудование, а в других работают не слишком талантливые врачи.

Тем не менее, найти стоматологический центр, в котором протезирование зубов коронками будет произведено на высоком уровне, вполне возможно. Почитайте отзывы в интернете, опросите друзей, где им качественно лечили зубы, вполне вероятно, вы найдете не только адрес достойной стоматологической клиники, но и фамилию врача, которому смогли бы доверить изготовление протеза.

Только ни в коем случае не откладывайте восстановление зубов до лучших времен. Дело в том, что отсутствие даже всего нескольких зубов может привести к серьезному нарушению жевательной функции, что в свою очередь грозит нарушением пищеварения и даже пародонтитом. Кроме того, лишенная нагрузки челюсть может деформироваться и привести к изменению формы лица, а так же появлению преждевременных морщин

Самое главное, не бояться протезирования, тем более, что данная процедура является практически безболезненной.
Не стоит забывать и про эффективную профилактику здоровья ваших зубов, ведь зубы, за которым регулярно и тщательно ухаживают, как правило, очень длительное время остаются целыми и, соответственно, не требуют ни лечения, ни удаления.

Дата публикации: Июнь 6, 2011