Почему лечение в Израиле так популярно?

 

 лечение в Израиле Медицинский туризм является стратегической отраслью Израиля. Лечение в Израиле выбирают пациенты из Восточной Европы, Америки, арабских стран, Африки, но больше всего пациентов прибывает из стран СНГ. Возникает вопрос: «Почему же люди предпочитают для себя лететь за сотни километров от родины, местных клиник и врачей?» Можно найти, как минимум пять аргументов, чтобы это объяснить.

Аргумент первый: уровень квалификации израильских врачей − один из самых высоких во всем мире. Клиники в Израиле имеют общий стандарт, т.е. одни и те же врачи работают как в центральных, так и провинциальных больницах. Медицина Израиля достаточно открыта на Запад. Поэтому уровень хирургии, спинальной в частности, соответствует достигнутому уровню Америки, Австралии, Западной Европы. Кроме этого, в Израиле специалистам далеко не сразу позволяют приступить к самостоятельной практике. Они должны прооперировать «километры спины» больных прежде чем стать самостоятельными хирургами-практиками. После добавляется интенсивность работы, в год делается около 300 операций на позвоночнике. Все это формирует опыт у специалистов.

Аргумент второй: высочайший уровень технической оснащенности клиник. Часто бывает так, что данные обследований, которые пациенты получали по месту жительства, оказываются неточными. Это случается по причине сильно устаревшего оборудования, или из-за экономии клиники на обучении персонала, который в итоге не знает как правильно пользоваться данной аппаратурой. А иногда, получив верные данные, выбирают неправильный метод лечения.

Третий аргумент: в израильских клиниках расценки выгодно отличаются от цен лечения в других странах. Например, аортокоронарное шунтирование в Израиле обходится втрое дешевле, чем в Америке, а облучение − в  4 раза, чем в Сингапуре.

Четвертый аргумент: высокий уровень обслуживания, подтвержденный многочисленными отзывами пациентов. Диагностика в Израиле, лечение и обслуживание находятся на высоком уровне.

Пятый аргумент: отсутствие языкового барьера. Каждый третий член медперсонала говорит по-русски, так как получали образование или первый опыт работы в странах СССР.

Врачи в Израиле возвращают к жизни пациентов, которым в других странах был поставлен «неизлечимый диагноз». Поэтому все больше людей со всего мира едут в Израиль не только отдыхать, но выздоарвливать.

Дата публикации: Июнь 6, 2011