Лечение Трихомониаза

 

Трихомониаз – это болезнь мочеполового тракта и половых путей, венерическая болезнь, которая передается именно половым путем. Заболевание не передается при оральном и анальном сексе. Болезнь вызывается крошечным паразитом, одноклеточными микроорганизмами – трихомонадами, которые способны жить и распространяться только в человеческом организме.
Многие мужчины не зная о болезни являются ее носителями, причем симптомов заболевания могут и не чувствовать. Но отсутствие симптомов, вовсе не означает, что в дальнейшем не будет никаких последствий на организм. При заболевании у мужчин которые не лечатся, может развиться простатит, который в последующем ведет к бесплодию. На сет женщин, то у них симптомы обычно такие: болезненные ощущения при мочеиспускании, покраснение гениталий иболи в промежности, большие выделения слизи с не приятным запахом, мелкие кровоизлияния, язвы на половых органах. Не лечение трихомониаза у женщин приводит к бесплодию или патологии беременности.
Паразиты часто распространяются по всему организму. Поэтому необходимо полное обследование всех органов. Лечить трихомониаз должны оба партнера, даже если больной только один партнер. Лечение должен проводит специалист и к каждому больному принимать индивидуальный подход . Трихомониаз можно вылечить быстро и качественно, если сначала сдать все необходимые анализы и сделать полную диагностику организма, например диагностика “Инфекции под контролем». Которая определяет половые инфекции, оценивается стадия болезни, степень распространенности бактерий по всем органам. Тогда процесс лечения будет успешным.

Дата публикации: Декабрь 4, 2011