ГОРЧИЦА в народной медицине

 

Семечки горчицы содержат более 40% качественного масла. После отжима масла семена используют для изготовления горчичников.

Лечение народными средствами – горчица:

Потеря аппетита

В течении 20 дней есть по 30 свежих семян.

Туберкулез легких

Три раза вдень проглотить щепотку семян на начальной стадии туберкулеза.

Бронхолегочные заболевания

1) Парить ноги в горячей воде с добавлением горчичного порошка и соли. Ноги нужно погрузить до голени и накрыть одеялом. Процедура не рекомендуется людям с варикозным расширением вен.

2) Порошок горчицы смочить в небольшом количестве воды, выложить на марлю и положить на грудь или спину.

Гипертония
Положить горчичник на место сердца, на икры, и затылок

Насморк
Парить ноги в горячей воде с добавлением горчичного порошка, соды и соли. После ванны надеть шерстяные носки. Не рекомендуется людям с варикозным расширением вен, гипертонией, заболеваниями почек и сердца.

Невралгия

Принимать ванну добавив в нее массу из горчичного порошка с водой с косистенцией сметаны.Вода в ванной должна быть 37 градусов, принимать не более пяти минут. После ополоснуться и укутаться в одеяло.

Подагра

Втереть смесь из горчицы, соли и очищенного керосина в больное место.

Простуда
Надеть носки с горчичным порошком внутри на ночь. Утром горчицу нужно смыть и надеть другие носки. Также при простуде рекомендуется посетить баню или сауну. Настоящая печь для русской бани нагревается и высущивает воздух, что благоприятно сказывается при лечении простуды.

Ревматизм суставный
Приготовить мазь из 0,1 л спирта, 50 г горчичного порошка, камфары, яичного белка. Нанести не втирая на больное место на полчаса. Снимать мокрой салфеткой.

Дата публикации: Март 5, 2011