Аппаратные процедуры: альтернатива пластике

 

Аппаратные процедуры: альтернатива пластикеС некоторых пор наметилась тенденция заменять пластическую хирургию аппаратной косметологией. Многие аппаратные процедуры позволяют добиться результатов, сравнимых с пластикой, при этом подобные процедуры не предполагают длительной реабилитации.

RF-лифтинг

4-6 процедур RF-лифтинга равносильны хирургической подтяжке лица, но при этом, не требуют периода реабилитации, совершенно безболезненны. Эффект от этих процедур сохраняется в течение 2 лет. Введенный под кожу ботокс заменят пластическую операцию на губах.

Секрет в том, что эти процедуры воздействуют не только на кожу, но и на мышцы. Увеличивается их активность, что благоприятно сказывается на их состоянии и вашем внешнем виде. Что касается народной медицины, то боровая матка используется в косметологии для улучшения состояния кожи.

Криополиз

Криополиз – это аналог липосакции, но она требует прокола, обезболивания, что предполагает некоторый риск заражения. А во время процедуры криополиза на проблемный участок воздействует только пониженная температура. Стоит отметить, что эта процедура эффективна лишь на небольших участках, для избавления от общего лишнего веса она не так эффективна. Зато во время криополиза разрушается небольшое количество жира, что снижает нагрузки на почки и печень при выводе из организма продуктов распада. Чтобы еще более снизить эти нагрузки, стоит воздержаться после процедуры от употребления алкоголя, и тяжелой пищи. Лучше пить больше жидкости, что способствует выводу токсинов и продуктов распада.
Перерыв между процедурами должен быть не менее месяца.

Лазерное омоложение

В основе метода лежит формирование при помощи лазера микро-термальных зон повреждения. Их чередуют с необрабатываемыми участками, что стимулирует регенерацию клеток кожи. При помощи этой процедуры можно улучшить тонус кожи, избавится от морщин, пигментных пятен и растяжек.

Нет смысла сравнивать между собой хирургическую пластику и аппаратную косметологию. Прежде всего потому, что ситуация каждой конкретной женщины индивидуальна: кому-то достаточно аппаратных методов, кому-то они просто противопоказаны, кто-то предвзято относится к хирургии. В любом случае перед принятием решения нужно проконсультироваться со специалистом.

Дата публикации: Январь 25, 2012