Нарыв десны после удаления зуба. Что делать?

 

Нарыв десны после удаления  зубаЧто делать, если на третий день после удаления зуба возник нарыв десны?

Для того, чтобы уменьшить неприятные ощущения после удаления зуба, полезно приложить к щеке влажный компресс и держать примерно 30 минут, время от времени смачивая его в теплой воде. Эту процедуру необходимо снова повторить несколько раз, пока опухшая десна немного не успокоится.

Для того, чтобы рана  поскорее зажила, нужно уделить повышенное внимание гигиене полости рта. Спустя день после того, как зуб был удален, полезно прополоскать рот солевым раствором, используя на стакан воды 0,5 чайной ложки соли. В случае,  если на десну были наложены швы, следует соблюдать большую осторожность при чистке зубов, чтобы не повредить наложенные швы.

Нужно отметить, что процесс заживления кости и десны довольно долгий и требует повышенного внимания как со стороны пациента, так и со стороны стоматолога. Пациенту необходимо четко соблюдать все соответствующие рекомендации, а доктору нужно внимательно следить за процессом заживления.

Если же по прошествии некоторого времени ранка воспалилась или стала нарывать, необходимо в срочном порядке обратиться к стоматологу. Скорее всего, он порекомендует Вам пройти специальные процедуры для устранения воспаления, проводимые только в стационаре.

По какой же причине возникает воспаление десны? Это может быть и отсутствие гигиены, и сниженный иммунитет, когда организму не хватает сил самостоятельно справиться с инфекцией. Прием иммуностимулирующих препаратов и витаминов помогут повысить иммунитет и исключить нежелательные последствия.

Также пациенту полезно будет знать, что в случае воспаления десны из-за врачебной ошибки, стоматолог должен устранить последствия не взимая дополнительной платы. Поэтому важно выбрать хорошую Стоматология Рязань. Цены, отзывы в Рязани на все стоматологии есть на сайте medprovider.ru.

Дата публикации: Март 9, 2012