Инсинератор-дракон сжигает отходы в Ленэкспо

 

Российские города всегда рады принимать у себя различные международные мероприятия. Так в Санкт-Петербурге с 20 марта проходит форум «Экология большого города», который собрал экологов из разных стран. Форум продлится до 23 марта и примет его у себя выставочный комплекс Ленэкспо.

В экологической сфере этот форум является одним из главных, в рамках которого проводятся выставочные мероприятия. Мероприятие собирает ведущих специалистов в области природоохранного оборудования (производителей и поставщиков).

На форуме так же присутствуют представители природоохранных органов, учёные и экологи. На открытой выставочной площадке заметное место занимает экспозиция промышленной группы «Безопасные Технологии». Компания предоставила на суд специалистов свою новую разработку устройства для автоматической загрузки печи сжигания отходов и комплекс термического обезвреживания (инсинератор КТО-50 мощностью 50 кг/ч). Присутствующие на выставке посетители сразу обращают внимание на прекрасное граффити, в котором огнедышащий дракон испепеляет кучу мусора. Красочная картинка дракона притягивает взоры к 40-футовому контейнеру, в котором находится промышленный дракон-инсинератор КТО-50, созданный для уничтожения мусорных отходов безопасным для экологии способом. Производительность этого комплекса – 50 кг отходов в час. «Безопасные Технологии» на деле демонстрирует работу своей новой технической разработки – автоматического загрузочного механизма для печи сжигания отходов. Принцип устройства заключён в том, что он позволяет абсолютно безопасно производить загрузку отходов в инсинератор. По технологии обслуживающий персонал изолирован от контакта с отходами во время его загрузки, что особенно приобретает смысл при уничтожении медицинских и биологических отходов.

На сайте компании «Безопасные Технологии» можно посмотреть видео и фото.

Дата публикации: Март 23, 2012