Как сберечь свое здоровье

 

Сегодня с экранов телевизора можно услышать огромное число советов для тех, кто хочет прожить долгую и здоровую жизнь. Врачи советуют правильно питаться и принимать различные препараты, способные вдохнуть новую жизнь в ваше тело, народные лекари – пить отвары трав и чаще находиться на свежем воздухе, но в большинстве случаев все эти «советчики» забывают о такой простой вещи, как физическая подготовка.
Современный человек большую часть своего времени (как рабочего, так и свободного) проводит в сидячем положении. Работаем мы за компьютером, домой добираемся на машине, дома опять сидим у компьютера или смотрим телевизор. Единственной зарядкой, для большинства из нас, является прогулка от гаража до подъезда, а дальше на помощь опять приходит представитель мира техники – лифт.
Заниматься своим телом нужно для того, чтобы чувствовать тонус, иметь искру в глазах, а также активно отзываться на все предложения жизни. Не спорим, каждый из нас очень устает на работе, нас достал домашний быт, так почему же в этих реалиях не отвлечься при помощи обычной физкультуры?!
Здоровый образ жизни предполагает не только различные диеты и применение витаминов и минералов, любой врач скажет, что спорт в купе с перечисленными способами даст гораздо более яркий и видимый результат. Физически подготовленный человек имеет более устойчивый иммунитет, он может быстрее справиться практически с любой болезнью. Не зря ведь физическая культура и подготовка занимают одно из главных мест в становлении ребенка. К сожалению, мы уделяем слишком мало внимания своему телу, в большинстве случаев, это внимание относится к чисто эстетическим параметрам, но при этом мы абсолютно не задумываемся над тем, что хотим прожить еще ни одно десятилетие, а значит, нужно каким-то образом втиснуть спорт в свой плотный график жизни.
Спортивная подготовка не обязательно включает в себя какие-то профессиональные занятия. Вы можете самостоятельно выбрать для себя комплекс упражнений, которые будут обязательны для выполнения, вне зависимости от погоды, времени года и суток.
Такой подход к своему физическому развитию поначалу будет слишком сложным, но потом вам даже захочется разнообразить свою программу, сделать ее более сложной. Такой период важно запомнить, ведь он будет означать, что ваше тело привыкло к нагрузкам и хочет еще большего, ведь нет предела для совершенства.

Дата публикации: Март 26, 2012