Шум в ушах лечение народными средствами

 

Шум в ушахЕсли ощущается в ухе жужжание, шипение, гудение свист, звон, то говорят, у меня шум в ушах. Этот признак появляется при различных заболеваниях уха. Вероятно,  появлению характерного шума способствовало применение каких-либо  лекарств или его возникновение связано с баротравмами. Иногда шум в ушах появляется при попадании в ухо инородного тела или заползшего насекомого. Причиной  появления шума  может быть последствием  повышенного  артериального давления. Измерьте давление, когда появляется шум в ушах, также в те периоды, когда нет шума. Если вы увидите ощутимую разницу давления, то причина шума в ушах будет очевидна. Возможно, шум в ушах связано с атеросклерозом сосудов мозга. В любом случае консультация отоларинголога вам необходима. В комплексе с медикаментозным лечением, можно эффективно применять, накопленные годами, народные средства

Эффективные народные средства при лечении

  • Воду смешайте  с  виноградным уксусом в пропорции 2:1 и поставьте на водяную баню. Подержите голову, наклоняя набок, над паром.
  • Если в ухо попало насекомое, поступают таким образом: осторожно вливают одну – две капли теплой воды в слуховое отверстие или, наполняя ванну теплой водой, нужно очень аккуратно ложиться в ванну, чтобы вода была на уровне уха. Насекомое должно всплывать.
  • Сделайте углубление в верхней части лука, положите туда одну чайную ложку  семян тмина, накройте мякишем хлеба и отправляйте в духовку. Выжимайте сок из горячей луковицы. По несколько капель сока закапывайте в ухо через каждые пять – шесть часов.
  • Эффективно лечение луковым соком. Смачивая ватный тампон соком, вложите в ухо.
  • В 100мл спирта залейте 10г свежих мелко нарубленных клубней драквы европейской. В темном месте настаивайте 10 дней, систематически встряхивая. Процедите настойку. 15 капель настойки смешивайте с 150 мл воды. Ежедневно  принимайте по  3 раза  равномерными долями. Настойка эффективно помогает,  если шум в ушах связан осложнениями склероза.

Большой интим магазин в широким выбором для мужчин и женщин.

Дата публикации: Март 27, 2012