Диэнцефальный (гипоталамический) синдром

 

Диэнцефальный (гипоталамический) синдром – это сложный симптомокомплекс, характеризующий поражение гипоталамической области, проявляющийся эндокринными, трофическими, обменными и вегетативными расстройствами.

Этиология Диэнцефального синдрома.

В большинстве случаев гипоталамический синдром обусловлен черепно-мозговой травмой, опухолевым процессом, стрессом, инфекционным процессом или умственным перенапряжением. А так же интоксикация является этиологическим фактором.

Патогенез Диэнцефального синдрома.

Патогенез заболевания недостаточно изучен.

Клиническая картина Диэнцефального синдрома.

Симптомами гипоталомического синдрома является нарушение терморегуляции, изменение либидо. булимия, жажда. Пациенты страдают хроническими депрессиями, неврозами, проявляются все симптомы несарного диабета.

Одной из форм диэнциального синдрома – является вегетососудистая дистония.

Диагноз Диэнцефального синдрома.

В установлении диагноза ведущею роль играет анамнез. Так как гипоталамический синдром, это проявление большого количества болезней, надо правильно выделить ведущий синдром.

Лечение Диэнцефального синдрома.

Общего лечения походящего для всех проявлений не разработано. Терапии подвергается ведущий синдром, с добавлением симптоматического лечения.
Как известно, лучшим лекарством от всех стрессов, напряжений и переутомлений, в том числе и при гипоталомическом синдроме, является процесс покупки товаров или шопинг, даже в этом случае отлично помогают Интернет магазины США, которые наполнены разнообразными недорогими, но качественными, фирменными американскими товарами, для этого можно посетить, например, сайт internet-magaziny.com. Такой вид покупок – идеальный вариант для больных, которым прописан постельный режим.

Дата публикации: Март 10, 2011