Делаем экспресс-пилинг кожи

 

На кожу оказывает влияние множество факторов: неблагоприятные климатические условия, смена времен года, а также стресс, неправильное питание, вредные привычки. Все это портит нашу кожу, поэтому необходимо восстанавливать ее прежний вид.

Именно для этого лабораторией Academie была разработана линия эссенциальных масел Acad’aromes.

Как известно, коже необходимы такие процедуры как питание, ревитализация, увлажнение и очищение. Ускорение обмена веществ, а также повышение энергетического потенциала помогают вернуть коже ее жизненную силу. Всего это можно достичь с помощью линии Acad’aromes, в которой объединены тщательно отобранные чистые эссенциальные масла и  растительные экстракты. После того, как была сделана восковая депиляция частей тела, то кожу следует смягчить масло и питательным кремом.

Эссенциальные масла можно использовать как мягкий экспресс-пилинг.  Какие же компоненты входят в экспресс-пилинг.

Это, прежде всего, целлюлоза (наибольшая концентрация – 17%). Экстракт волокон древесины. С помощью отшелушивающего эффекта очищает кожу, а также устраняет омертвевшие клетки.

Экстракт свеклы (3%). В состав этого экстракта входит аминокислота, которая способствует нормальному водному балансу и к тому же обладает смягчающими свойствами.

Глицерин (2%). Считаясь растительным увлажняющим агентом, он обеспечивает хорошую увлажненность верхнего слоя эпидермиса.

Экстракт хвоща (2%). Обладает восстанавливающими свойствами, вяжущим воздействием, а также содержит большое количество минеральных солей.

Розмарин, кипарис, лаванда, герань, тимьян (0,5%) – чистые натуральные эфирные масла.

Способ применения.

Наносить средство на кожу лица, шеи, декольте тонким слоем один или два раза в неделю. Оставлять на одну-две минуты, а затем помассировать круговыми движениями участки кожи, на которые нанесено средство. Остатки смыть, используя ватные тампоны, пропитав их предварительно определенным лосьоном в зависимости от типа кожи. И заканчиваем пилинг, высушив кожу салфеткой.

Таким образом, экспресс-пилинг отшелушивает кожу, очищая ее и устраняя омертвевшие клетки, обновляет, выравнивает кожу, а также улучшает цвет лица.

Дата публикации: Июль 12, 2012