Улунский чай с молочным ароматом – вкусно и полезно

 

Сегодня сложно найти напиток, в который ещё не добавляют искусственные ароматизаторы. А ведь влияние подобных веществ на организм ещё не изучены, и не известно, как скажется употребление подобных напитков на здоровье. Поэтому люди, которые следят за своим организмом, стараются употреблять продукты, содержащие только натуральные компоненты. К ним можно отнести и уникальный молочный улун.

Удивительный аромат чай приобретает благодаря свойству листочков впитывать запахи их окружающей среды. По вкусу правильно заваренный улун похож на нежное сливочное мороженое.

В улунском чае с молочным ароматом содержится множество полезных веществ: железо, марганец, йод, кальций, витамин С. Регулярное употребление чая способствует укреплению мелких и крупных сосудов, что препятствует появлению тромбов.

Благотворно воздействует молочный улун и на процесс расщепления жиров, ускоряя его и выводя из организма шлаки. Результат заметен уже через несколько недель – происходит общее омоложение всех тканей, в том числе и кожи лица. Это происходит благодаря  высокому содержанию флавонида, который способствует обновлению тканей и удалению старых, «мертвых» клеток. Среди женщин чай популярен за счет эффективного воздействия на избыточный вес. Лишние килограммы начинают постепенно уходить вместе со шлаками и вредными веществами.

Регулярное употребление чая показано при заболеваниях дыхательных путей и ротовой полости. Дыхание становится более свежим, реже возникает кариес и кровоточивость десен. Молочный улун купить можно на astea.ru.

Психологическое состояние человека, который часто пьет молочный улун, становится более стабильным. Этот чай помогает расслабиться при стрессе, и придаст сил во время депрессии.

Чем объяснить уникальные свойства этого напитка? Он вобрал в себя лучшее, что может дать природа, и дарит нам силу ветра и свежесть лугов. Коробочка из скрученных чайных листьев, словно шкатулка, скрывает маленькую почку. И только открыв ее, можно насладиться богатым ароматом и полезными свойствами этого чая.

Дата публикации: Сентябрь 11, 2012