ИНОРОДНЫЕ ТЕЛА УХА

 

Чужеродные тела уха как правило возникают у детей, когда они засовывают во внешний слуховой проход разнообразные маленькие предметы. В ухо могут попасть и разные насекомые.


Симптомы инородных тел уха
При попадании маленьких чужеродных тел с гладкой поверхностью за отсутствием повреждений поверхностей слухового прохода жалобы у пациентов могут не возникнуть. Чужеродные тела с заостренными краями и преимущественно живые насекомые создают тяжелые, а порой и невыносимые ощущения, являются источником болезненных ощущений и шума в ушах.

Как лечить чужеродные тела уха
Перед устранением чужеродного тела в обязательном порядке подвергают осмотру ухо для определения природы чужеродного тела. Насекомые как правило умерщвляются закапыванием в ухо 2-3 капель жидкого масла или спирта, а затем удаляются пинцетом или вымыванием. Подобным способом устраняют и иные чужеродные тела.

Не допускается удаление пинцетом округлых предметов, к примеру, бусин, поскольку это может способствовать заталкиванию их в более глубокие части слухового прохода. Разбухающие чужеродные тела растительной природы перед устранением дегидратируют посредством повторительного заливания в ухо спирта. Промывание уха – в наибольшей степени благонадежный способ, но оно вредно при пробивании барабанной перепонки, при чужеродных телах, абсолютно обтурирующих костный отдел слухового прохода. Если промывание не приносит эффекта, то чужеродное тело под контролем зрения устраняют небольшим крючком.

Часто в жизни случаются такие моменты, когда нам необходимо что-то срочно купить, а денег нет, тогда на выручку приходит потребительский кредит, который можно получить под самые низкие проценты на www.moskb.ru

Дата публикации: Март 15, 2011