ИНОРОДНЫЕ ТЕЛА ГОРТАНИ

 

В гортани чужеродные тела задерживаются нечасто. Отмечаются чаще всего у детей. В гортани как правило обнаруживаются чужеродные тела с заостренными краями и концами, а также достаточно большие предметы, которые застревают в отверстии голосовой щели или ущемляются в подскладочном пространстве.

Симптомы чужеродных тел гортани
Симптомы и протекание обусловливаются величиной и локализацией чужеродных тел. В наибольшей степени частыми признаками являются приступы сильного кашля, боль в области гортани, частичная или полная потеря голоса. В зависимости от полноты перекрывания голосового отверстия или по причине присовокупившейся отечности подскладочного пространства появляется затруднение дыхания или даже проявляются приступы удушения.

Как лечить чужеродные тела гортани
Необходимо тщательно обследовать гортань и немедленно устранить чужеродное тело. При явных проявлениях сужения гортани показывают операцию рассекания передней стенки трахеи с последующим формированием постоянного отверстия стомы.
Идельное соотношение цена – качество в отельной сфере – гостиница 9 Сов в Санкт-Петербурге, которая расположена в центре в тихом районе, предлагает своим гостям самые комфортные условия и приятные впечатления от пребывания в гостинице.

Дата публикации: Март 15, 2011