Гипербилирубинемии функциональные

 

Это наследственное заболевание, которое имеет хронический и перемежающийся с желтухой характер. Оно обнаруживается, как правило, в юношеском возрасте. При наследственных особенностях обмена билирубина, обычные пациенты лечатся по поводу необоснованной постановки диагноза хронического гепатита или гемолитической желтухи. Для доказательства диагноза необходимо связать это с тем, что при несвоевременной диагностике функциональных гипербилирубинемий, как правило, приводит к многочисленным обследованиям. При правильном диагнозе можно правильно решать вопросы экспертизы трудоспособности, а также службы в армии. Также правильность диагноза необходимо сделать для устранения тревоги больного и его родственников.

Симптомы гипербилирубинемии функциональных.

Заболевания характеризуются, окрашиваем в желтый цвет кожи и слизистых. При этом могут быть нормальные показатели функции печени. Может происходить доброкачественное течение болезни. Это бывает гипербилирубинемии: функциональные, врожденные, постгепатитные. Заболевание может передаваться наследственным путем. Обнаружить его можно в раннем возрасте. Часто выражены диспепсические явления, слабость, легкая астенизация, утомляемость. При пальпации печень не увеличена, мягкая и безболезненная. Наблюдается умеренное повышение содержания билирубина в крови. Токсическое действие, оказывается на стволовые и базальные ядра головного мозга, что способствует возникновению энцефалопатии, которая нередко приводит к смерти больных детского возраста.

Лечение гипербилирубинемии функциональных.

Строго запрещается употребление спиртных напитков, жирная острая пища и обязательные физические нагрузки. Для выявления уровня спирта в крови есть специиальный прибор алкотестер динго про, который с очень высокой точностью определяет персональный анализатор алкоголя.
При этом заболевании благоприятный исход лечения с сохранением трудоспособности больного. Такие больные нуждаются в специальном лечении, особенно в период усиления желтухи. Им назначается диета №5 и витаминотерапия.

Дата публикации: Март 18, 2011