Как наркотики влияют на организм

 

Каждому из нас известно, что наркотики пагубно влияют на здоровье человека. Но не смотря на это количество людей страдающих наркоманией ежедневно увеличивается. Что заставляет человека принимать наркотики, прекрасно зная последствия этой болезни, а ведь первый прием наркотиков обычно доброволен.
В основном наркотики оказывают большое влияние на Центрально Нервную Систему, не смотря на то галлюциногены это или же летучие вещества, или же синтетические наркотические вещества. Изменения начинаются со спинного и головного мозга, так как именно эти органы включает в себя ЦНС.
О поражении спинного и головного мозга у человека употребляющего наркотики можно судить по следующим признакам:
– довольно частые и резкие скачки артериального давления;
– изменение сердечного ритма;
– повышение или же понижение температуры тела;
– конвульсии;
– нарушения памяти;
– расстройство концентрации;
– расстройство памяти;
– нарушения сна;
– кровотечения;
– болезненные ощущения;
– апоплексические приступы;
– появление галлюцинаций;
– частые депрессии;
– ощущение тревожности.

Это далеко не все последствия, которые человек приобретает с употреблением наркотиков, каждый организм по-разному реагирует на употребление наркотиков. Бывали такие случаи когда первое употребление наркотиков оказывалось последним, так как наступал летальный исход.
Психика также переносит изменения. Человек, который когда-либо “сидел” на наркотиках, никогда не станет прежним, меняется психическое и физическое здоровье. Качественное лечение наркомании в Екатеринбурге проведет центр narkotiky.net.
Наркотики настолько поглощают человека, что случается так, что наркотик заменяет обычные процессы в организме наркомана другими, которые не могут протекать без присутствия наркотиков в организме. Наркоман думает лишь о наркотиках, его жизни превращается в сплошной ад, а научно это можно назвать – абстинентным синдромом.
Очень сложно избавится от зависимости употреблять наркотики, но даже когда это происходит сознание бывшего наркомана не способно, еще длительное время, реагировать на положительные вещи, и человек находится в состоянии депрессии.
Человек меняется на глазах, он становится опустошенным , и лишь через долгое время с большими усилиями ему может быть удастся стать прежним, и восстановить былое физическое и эмоциональное состояние.
Быть может эта статья остановит кого-то от желания попробовать наркотики, и это является успехом, ведь мы не должны забывать о том, как пагубно на нашу жизнь, а также жизнь близких нам людей влияют наркотики.

Дата публикации: Октябрь 9, 2012