Маски для лица. Как правильно нанести

 

Многие девушки знают, что любые маски очень важны для лица. Некоторые можно сделать самим дома из тех материалов, которые есть, ну а если чего-то не хватает, то можно купить. Любую маску нужно приготовить правильно, и точно так же ее нужно наносить.

Каждое лицо включает в себя множество процедур, но самой простой является нанесение маски.

Для начала приготовьте все необходимые компоненты, из которых нужно делать маску, так же нужно подготовить емкость, чтобы было, где все эти компоненты смешать. Для такого дела само лучше подходит посуда деревянная, а так же можно использовать стеклянную посуду. Железной ложкой смесь размешивать не рекомендуется. Для нанесения маски могут помешать волосы, поэтому лучше всего их собрать в хвостик, перед тем как нанести маску нужно подготовить кожу лица. Лицо нужно умыть специальным средством, затем нанести немножко скраба, это нужно для того, чтобы очистить поры. После чего вытрите лицо полотенцем насухо.

Существуют маски для лица из клубники, причем эти же маски также разделяются. Народные средства не смотря на большое количество косметики, также пользуется спросом.

Маску на лицо можно наносить пальцами, а так же можно использовать специальную кисточку. Наносить нужно массажными линиями от лба к вискам, затем от носа к ушам, потом от верхней губы к подбородку. Средство нужно накладывать очень ровным слоем, если та масса, которую вы сделали жидкая, значит, ее нужно сначала нанести на марлю, а после чего только на лицо. В основном маску на лице нужно держать около двадцати минут. Передерживать нельзя, так как ваше лицо может пересушиваться, тогда маска полезной не будет, а наоборот вредной для вашего лица.

При снятии маски нужно промывать лицо теплой водой, и делать это нужно аккуратно. После снятия маски лицо желательно промыть настоем трав, например ромашкой или любой другой, ложку травы нужно залить кипятком, настаивать надо, сорок минут, после чего процедите и разбавьте холодной водой, чтобы умыть свое лицо, вы можете использовать минеральную воду, но только без газов. Затем нужно промокнуть лицо полотенцем, сделайте легкий массаж с помощью жирного крема, если что-то останется на лице, уберите влажной салфеткой.

Многие едут на лечение в город Иваново в России. В Иваново гостиницы стоят очень дешево, например, гостиница Шуя grandhotelshuya.ru.

Дата публикации: Октябрь 30, 2012