Правила выбора многоуровневых потолков DEXCeil

 

Если вам необходимо скрыть значительные дефекты базового покрытия, при этот не отставать от модных тенденций, то многоуровневые потолки это то, что вам нужно.

Одна из проблем при перепланировке помещений, то, что демонтируя межкомнатные перекрытия, обнаруживаются ненужные балки, ригели, которые так неуместны. В основном это относится к старым помещениям. Многоуровневые потолки отлично подойдут для того, чтобы скрыть разного рода коммуникации: проводку, трубы, системы кондиционирования, воздуховоды, вытяжки, трубы водоснабжения и отопления. При этом полотки можно установить так, чтобы в случаи поломки коммуникаций, они были доступны для обслуживания и ремонта. Для установки многоуровневых потолков необходимая специальная программа раскроя натяжных потолков DEXCeil, которую можно заказать по телефону +7-812-974-22-95.

Недостатком многоуровневых полотков есть то, что они визуально уменьшают пространство помещения. Но выход есть всегда! Понизив потолки в одном помещении, вы зрительно поднимите их другом. Например, если вы опустите высоту потолка в коридоре, то при входе в столовую, ее пространство будет казаться визуально больше. Стоит отметить, что к базовому уровню потолка могут применяться разного рода дизайнерские уловки (смена текстур, подсветки, цветовые эффекты), которые усилят эффект пространства.

Многоуровневые полотки также могут использовать функцию зонирования жилого помещения. Большинство современных жилищ обустроены так, что одно пространство переходит в другое и составляют единую структуру. В таком случаи необходимо все правильно организовать. В основе системы зонирования  лежит разделение жилого пространства на общественную и приватную зоны, и мини зоны  отдыха или приема пищи. Разделить пространство можно с помощью различных материалов для пола, подиумов, которые, как правило, соответствует с организацией многоуровневого потолка.

Удивительно, но многоуровневые потолки  подходят и для помещений с низкими полотками. Главное грамотно подойти к дизайнерским решениям. При правильном выборе вы придадите маленькой квартире или дому объем и простор.

Дата публикации: Ноябрь 9, 2012