Выбираем душевой поддон

 

Поддон для душевой кабины должен отвечать ряду требований. Прежде всего, он должен выдерживать большой вес, и не прогибаться. Из соображений безопасности поддоны делают рельефными. Рельеф может быть разным от крестиков и лучиков до пупырышек. Рисунок должен быть нанесен равномерно по всему поддону. Поддон не должен быть гладким. Его форма должна быть компактной и вместительной, чтобы в кабинке не было тесно. В поддоне обязательно должно быть отверстие для отвода воды. Если снимать квартиры посуточно в Харькове, то там есть хорошо оборудованные ванные комнаты с душевыми кабинами.

Поддон может быть чугунным, эмалированным, металлическим, фаянсовым, акриловым или мраморным. Если вы выбираете фаянсовый поддон, то должны знать что, он очень устойчив, массивен, и очень хрупок, поэтому из соображений безопасности его лучше не использовать. Эмалированный чугунный поддон очень прочный, но при ударе все равно может треснуть. Стальной поддон не хорошем что прогибается под тяжестью тела человека, сильно нагревается, и шумит при падении на него воды. Поддон из металла достаточно прочен и надежен, но имеет некоторые недостатки: сильно гремит при падении воды, а также постепенно разрушается и впитывает ржавчину и грязь. Поддон из мрамора сохраняет тепло и не шумит. Но самым лучшим считается акриловый поддон, он гигиеничный, износостойкий, легкий, не теряет цвет и блеск. Его полюс, то, что при попадании на него горячей воды, он моментально становится теплым. Он не впитывает грязь, не темнеет и не покрывается пятнами со временем. Царапины на нем также не заметны. Но он все-таки имеет несколько минусов. Акриловый поддон состоит из двух видов пластмасс: мягкой и твердой, за счет них он может быть одновременно гибким и жестким, а это  значит, что его нужно будет прикрепить снизу, чтобы он не прогибался.

Для него используют каркас из алюминия на ножках. Вы можете выбирать поддон любой желаемой для вас формы и цвета. Но при этом стоит учесть, что поддон не должен мешать открытию дверей и должен быть надежно зафиксирован.

Дата публикации: Ноябрь 17, 2012