Экономим на косметике

 

Каждая женщина любит косметику, и каждой из нас хочется, чтобы в собственной косметичке, ее было много и разной. Но сейчас в магазинах ее столько разной, что если себя не контролировать то можно просто на просто разориться.  По этому надо приучатся экономить на косметике и рационально использовать ту, что есть в косметичке, что бы лишний раз ничего не выкидывать не покупать.

Для начала, необходимо составить список той косметики, без которой вы действительно не можете обойтись. Я даже знаю, какой результат вы получили. Много средств и приспособлений осталось за бортом. Значит, нам есть на чем экономить. Совершенно нет необходимости абсолютно всю косметику покупать в дорогущих фирменных магазинах, большая часть этого ассортимента есть и в супермаркетах и в торговых центрах, хотя, конечно нужно понимать, что профессиональная косметика никогда не сравниться по качеству с ее дешевым аналогом.  Если у вас имеются медицинские проблемы с кожей головы, рук или лица, можно купить специальные лечебные средства в аптеке, а также можно воспользоваться косметикой для spa процедур. Кроме того, не забывайте, что у нас есть и народные средства, которые подчас действуют эффективнее чем косметические (например, если говорить об антицеллюлитных средствах).

Говоря о фирменной косметике, хотелось бы заметить что, большинству фирменных косметических средств, имеются более дешевые  аналоги по составу и эффективности. Но, если вы собираетесь приобрести какое-то новое средство, возьмите для начала его пробник и проверьте, подходи ли оно вам и вашей коже. Стоит также помнить, что при покупке качественной косметики неплохую разницу в цене предоставляет онлайн магазин косметики.

Тщательно контролируйте срок годности средств, своей косметичке. Ни в коем случае не используйте средства, срок годности которых истек.  И рационально используйте то, что у вас есть сейчас. Если какое-то средство заканчивается, переверните тюбик или пузырек и остатки средства стекут прямо на крышечку.  Если ваш любимый лак для ногтей засох, помните, что его можно оживить парой каплей средства для снятия лака. Старые щеточки от туши ( если их хорошенько промыть), могут стать замечательно расческой как для бровей так и для ресниц.

Ни в коем случае не покупайте ничего про запас, помните, что косметика имеет свой срок годности. Тем более, что магазин косметики http://www.elemis-russia.ru/shop/ готов отправить вам заказ в любой момент. А при покупке любимого и подходящего вам крема или иного средства, которым вы пользуетесь каждый день, отдайте предпочтение большему объему. Как правило, по цене это выходит дешевле.

Просматривайте намечающиеся распродажи сетевых компаний, возможно там вы сможете купить любимое, но дорогое средство или парфюмерию в несколько раз дешевле.

Дата публикации: Ноябрь 21, 2012