Краснодарская Краевая клиническая больница №1: отделение нейрохирургии

 

Одно из крупных специализированных отделений на юге России, которое занимается заболеваниями позвоночника и хирургическим лечением повреждений, находится в первой Краснодарской Краевой клинической больнице имени профессора С.В.Oчапoвскoгo. Oтделение нейрохирургии является базой кафедры ортопедии и травматологии Кубанского медицинского госуниверситета.
Краевая клиническая больница краснодар отделение нейрохирургии создано в 2007 году и имеет в наличии операционную, оснащенную современным оборудованием.
Специализируется отделение на оказании помощи при заболеваниях позвоночника и спинного мозга, проводящие специальные исследования и оперативные вмешательства. Также организацией помощи спинальным больным по городу и краю. Занимается анализом травматизма и разработкой разных мероприятий по его снижению и рационализаторской и научной работой. В отделение пользуются современными методами характера заболеваний позвоночника и лечение повреждений хирургическим путем. А также продолжается развитие внедрения новейших методик в медицине. В этом процессе задействованы высококвалифицированные специалисты.
С каждым годом увеличивается количество выписанных больных и проведенных выполненных операций. В течение года делается около одной тысячи операций. Отделение является явным лидером в стране по количеству операций. Огромное количество сложнейших операций по восстановлению позвоночника и ликвидации осложнений после болезни.
Полным ходом идет научная работа, ведется диссертационный анализ, постоянно идут публикации статей в журналах и сборниках. Отделение проводит обучение на кафедре травматологии и ортопедии интернов и клинических ординаторов.
Качественные показатели отделения намного превосходят крупнейшие российские клиники.

.

Дата публикации: Январь 10, 2013