Лечение болезней желудочно-кишечного тракта в санаториях

 

Как известно, большое количество людей обращаются к врачу с проблемой заболевания желудочно-кишечного тракта. Зачастую, такое заболевание переходит в хроническую форму, поэтому не нужно забывать про правильное питание и укрепление иммунной системы. Врачи гастроэнтерологи рекомендуют своим пациентам чаще обращать внимание на свое здоровье, и посещать специализированные санатории.
В основе санатория лечения лежит целая система процедур для поддержки пищеварительных органов. При гастритах, язве, болезни почек и прочих заболеваний желудочно-кишечного тракта, рекомендуют посетить процедуру пелоидотерапию. Иногда, санатории используют озокеритолечения и парафинолечение, что помогает снять воспаление и боль у пациента на некоторое время.
Минеральные воды пользуются большим успехом в лечебных санаториях, содержат биологические компоненты, улучшают циркуляцию крови.
В санаториях могут предложить процедуру очищения кишечного тракта. Эта процедура очищает ваш организм от шлаков, избавляет от лишнего веса, при этом повышает иммунную систему. Процедура гидроколонотерапия проводиться специальным аппаратом в течение 8 процедур.

Посещать лечебные санатории рекомендуют тем, у кого хронические заболевания, после операции желудка, при язвенных болезнях. Но противопоказаны тем, у кого есть нарушение проходимости кишечного тракта, постоянные кровотечения.
Не забывайте, что в первую очередь, и при выборе санатория и перед использованием каких либо процедур обязательно проконсультируйтесь со своим врачом гастроэнтерологом и терапевтом. Обратите внимание на ограничение по возрасту, если выбираете лечебно-профилактический санаторий для своего ребенка, так как для ребенка устанавливается особый режим.

Дата публикации: Январь 22, 2013