Бросить курить -необходимость или потребность?

 

В России большое количество людей зависят  от курения. Курильщики составляют около 70% населения. Эта проблема распространена как среди молодежи, так и людей в возрасте.

В 21 веке курить стало не модно и многие задумались о том, кaк бросить курить. Избавление от этой привычки потребует от вас желания, силы воли и терпения. Отказаться от курения сразу не так- то просто, потребуется достаточно большое количество времени, сил и терпения. Сначала, вы должны подготовить организм,  убедить себя в том, что вам необходимо бросить, понять, что можно прожить и без сигарет. Почитайте специальную литературу, в которой описываются методы помогающие бросить, поинтересуйтесь у знакомых как проще избавиться от этой зависимости, попросите поддержки близких. Вам любыми способами нужно вызвать отвращение к этой вредной привычке. Только полностью осознав, что ничего хорошего от продолжения курить вы не получите, нужно приступать к основной части. Бросая курить,  стоит знать, что себя постоянно нужно будет отвлекать и напоминать  себе о том, что «курение – это вред!» Заменяйте то время, которые вы тратили на вред для своего здоровья, полезными делами: читайте, рисуйте, работайте. Старайтесь меньше времени проводить в местах, где курят, не соблазняйте себя особенно в первое время. Успокаивайте себя мыслью о том, что скоро зависимость отступит, займитесь спортом, пусть это будет стимуляцией вас к новому здоровому образу жизни.

Мотивируйте себя тем, что бросив эту вредную привычку, вы не только станете более здоровыми, укрепите иммунную систему, но и защитите своих близких от той части никотина, который попадал и разрушал их организм, в то время когда вы курили. Бросив, вы сразу заметите изменения: улучшится самочувствие, цвет кожи станет лучше.

Дата публикации: Январь 28, 2013