Телефоны спутниковой связи Iridium

 

Iridium-единственная в наше время спутниковая связь, охватывающая весь земной шар.Система начала функционировать с ноября 1998 года. Сегодня сеть. Iridium используется в отраслях авиации, туризма, государственными органами, в том числе ее испольует Министерство обороны США и многие другие.

Для пользователей спутниковой сети Iridium предоставлены различные модели телефонов. Одним из первых таких аппаратов стал Motorola Iridium 9500. Следующими были Motorola Iridium 9505 и 9505А, снятые с продажи после 2008 года. Их сменил спутниковый телефон iridium 9555 .Данная модель обладает более меньшими габаритами по сравнению с ранее выпускаемыми , и стала намного легче по весу. Произошла и модернизация функциональных возможностей, в том числе появилась возможность соединения телефона с компьютером при помощи USB кабеля. Часть моделей уже не выпускается (Kyocera SS-66K и SD-66K),но еще встречаются в продаже как б/у телефоны.

Стоимость разговоров напрямую зависит от дистрибьютера услуги, но в любом случае достаточно велика- от 2 до 14$ в минуту. Поставщики услуг предоставляют SIM-карты и различные недоплаченные карты по лимиту времени разговора, которые наиболее популярны среди пользователей как метод оплаты спутниковой связи. Карты имеют разную стоимость, все зависит от предоплаченного времени. Например цена карты со счетом в 500 минут составляет примерно 650-750 долларов, на 5000 минут-в районе 4,000 $.

Внутри системы время соединения оценивается в юнитах. Недоплаченный ваучер с 500 минутами лимита имеет 30 тысяч юнитов. Распоряжаться ими можно различно-совершать звонки на городские и мобильные телефоны мира,передачу данных, отправки SMS, а так же соединения с другими аппаратами спутниковой связи.

Дата публикации: Январь 30, 2013