Сердечная недостаточность.

 

Одной из наиболее частых заболеваний сердца, сердечно сосудистой системы является хроническая сердечная недостаточность. Заболевания сердечно сосудистой системы в итоге приводят к тому, что сердце не может обеспечивать кровоснабжение ткани и органов чаще всего при нагрузке, а в более тяжелых случаях и возможно при покое. Хроническую недостаточность вызывают различные болезни такие как: инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца или же пороки клапанов сердца и артериальная гипертония. В целом она возникает от переутомления сердца, нарушениях его кровоснабжения, миокардитах и от токсических влияний.
Довольно таки медленно протекает процесс развития сердечной недостаточности, присутствует множество этапов. Заболевания сердца, которые были у пациента, приводят к тому, что на левый желудочек приходиться большая нагрузка. Чтобы с ней справиться мышца сердца должна гипертрофироваться, то есть увеличиться в объеме. Гипертрофированная мышца сердца сможет некоторое время поддерживать нормально кровообращение. Но в самой мышце происходит нарушение её функций. Доставка кислорода в организм, питание, происходит склероз ткани и другие изменений в работе. Все это приводит к нарушению сокращения сердца. Это нарушение вызывает недостаточное количество крови в сосудах, ухудшается питание сердца. Наш организм некоторое время может помогать сердцу. Сжатие мелких артерий, изменение количества гормонов в крови, изменяется работа почек, мышц и легких.
При развитии болезни организм истощается. Сердцебиение становится частым, из-за этого сердце буквально не успевает перекачивать кровь. Вследствие этого что кров застаивается в легких и у человека повышается отдышка, а вследствие застоя крови в большом круге кровообращения, начинают мерзнуть конечности, появляются отеки, увеличивается печень. Лечение сердечно сосудистой системы увеличивает продолжительность жизни человека, а так же улучшает здоровье и качество жизни. При лечении часто используются хирургические методы. Но так же и без хирургического вмешательства можно решить проблему. Больному снижают нагрузку на сердце, так же уменьшают и общую физическую нагрузку. В питании пациент должен избегать большого количества соли и жира. Наиболее оптимальный способ это соблюдение здорового образа жизни.

Любовь. Если от Вас ушел парень, не расстраивайтесь, зайдите на сайт mag-ivanova.ru и ущнайте как вернуть любимого приворот. Все можно вернуть, даже любовь.

Дата публикации: Февраль 1, 2013