Как вылечить народными средствами эрозию шейки матки

 

Это заболевание считается нарушением во влагалищной части эпителиального покрова шейки матки. Во время прохождения  женщин осмотра  у гинеколога, имеется возможность с помощью зеркал обнаружить участок ярко  красных окрасов возле наружного зева матки. Чаще всего возникновение эрозии связано с тем, что у женщины протекает процесс воспалительный, который проходит в половых органах. При наличии воспаления, у женщины увеличивается количество выделения, которое способно разрыхлять и раздражать слизистую оболочку полового органа.  Иногда эрозия возникает при повреждении слизистой, после родов, и вследствие абортов или же просто гормональных нарушений.

Лечение народными методами эрозии шейки матки

В том случаи, когда эрозия еще маленького размера, то лечить ее народными методами будит достаточно хорошим решением, так как это действительно даст результат. И с помощью народных средств, у вас будет возможность достичь желаемого результата.

Крапива

Возьмите свежие листья крапивы и хорошенько их помойте и перемелите. Ватный тампон нужно вымочить в соке из крапивы или же обмакните в кашицу из листья и вводите во влагалище.

Облепиха

При эрозии и кольпитах вам сможет помочь облепиховое масло. Нужно взять тампон ватный, затем обмакнуть его в облепиховое масло и введите во влагалище. Заживление ран  может продлиться восемь – двенадцать дней. Масло облепиховое не будет раздражать слизистую оболочку, оно не токсично и с его помощью вы бистро увидите результат. Беременные женщины так же могут лечиться облепиховым маслом.

Отвар корневищ толстолистного бадана

Нужно взять примерно две ложечки измельченного корневища бадана и залейте 200 граммами кипятка. Поставьте на баню водяную и кипятите тридцать минут. Когда наш отвар будет теплый, процедите его и используйте для спринцевания.

Чтобы получить заряд положительных эмоций, что особенно нужно, когда человек болеет, стоит смотреть зарубежные мультфильмы и отечественные на multikonline.ru.

Дата публикации: Февраль 1, 2013