Советы по выбору ЭКО клиники.

 

Когда речь заходит о Вашем будущем, всегда хочется выбрать качественный сервис и не ошибиться в выборе лечащей клиники. Это очень важный вопрос, особенно если на кону стоит лечение бесплодия с помощью самых современных технологий.

Как известно, всегда нужно начинать со сбора информации. Вот вы выбрали клинику, теперь вам не мешает пробежаться по интернет-форумам (но не опирайтесь только на мнение форумчан ведь каждая сорока хвалит свое гнездо) и почитать информацию на официальном сайте клиники, если таковой имеется (на это стоит обратить внимание, ведь любая уважающая себя клиника просто обязана иметь хотя бы небольшой сайт-визитку). Так же поинтересуйтесь о наличии специальной лицензии, выдаваемой на основании “Сертификата эмбриолога и клинициста” от приказа МЗ РФ об освоении ЭКО и ПЭ.

Следующий критерий, по которому нужно оценивать клинику – ее персонал, оборудование и, собственно, само здание. В клинике должны обязательно присутствовать такие врачи, как эмбриолог, акушер-гинеколог, врачи-андрологи, врачи-анестезиологи, а также медсестры и санитары. Обязательно наличие следующих помещений: кабинет главного врача, ординаторская, процедурная, инкубатории, донорская комната и комната ожидания приема. На оборудование стоит обратить особое внимание, ведь вам придется им пользоваться, вернее стать объектом использования данной аппаратуры. Конечно, никто вам экскурсию устраивать не будет, но мельком подметить для себя состояние приборов и их производителя вполне реально.

Далее запишитесь на консультацию и посетите ее вместе с мужем. Чаще всего такой прием не будет вам ничего стоить. При первом посещении обратите внимание на качество обслуживания, по нему можно составить хоть какое-то представление о том, с кем вам предстоит иметь дело. Поинтересуйтесь о наличии каких-либо дополнительных услуг. Конечно же уточните о возможности обследовании в выбранной клинике вашего мужа.

Бывает так, что у вас нет возможности провести обследование в своем городе. Ничего страшного, повторите все вышеперечисленные манипуляции для клиник, расположенных в другом конкретном городе. Их списки можно найти в сети Интернет. Главное не теряться, не стесняться и ничего не бояться. Удачи.
Оборудование для салонов красоты должно быть качественным, например, как на сайте hcd.ru.<

Дата публикации: Февраль 4, 2013