НЛП – возможности эффективной коммуникации

 

Создатели нейролингвистического программирования – Д.Гриндер, Л.Кэмирон, Р.Бэндлер и другие, изначально предлагали его в качестве модели эффективного лечения психических заболеваний – однако на практике выяснилось, что это мощный способ, позволяющий выгодно манипулировать окружающими людьми, даже не подозревающими об этом. Поэтому НЛП немедленно взяли на вооружение спецслужбы, включив эту методологию в программу обязательного обучения своей агентуры.
Применяется НЛП сейчас и во многих сферах бизнеса, начиная от давления на партнеров в переговорах, постановки цели, стратегии ее реализации и заканчивая рекламой. Множество НЛП практик в свое время произвели самую настоящую сенсацию. К примеру, в психотерапии: фобии, которые лечили раньше годами, стали лечить в считанные минуты.
Любое обучение, включая школьное, делается быстрым и эффективным. Оказалось, что без исключения у каждого обучающегося можно идеально развить способности, а девиз НЛП, провозглашающий: если хоть один человек на свете умеет что-то делать – значит, этому смогут научиться все – вовсе не блеф.
НЛП открывает много возможностей, о которых рассказывают специалисты Центра обучения его методикам – http://www.center-nlp.ru/. В жизни человека как бы появляется еще одно измерение, теперь ему легко управлять всем – это просто и в то же время очень мощно.

Дата публикации: Февраль 7, 2013