Что нужно знать о протезировании зубов

 

Сейчас красивыми и крепкими зубами может похвастаться не каждый. Но благодаря современным технологиям, можно сделать протезирование и забыть о своей проблеме.

Можно также восстановить и свои даже сильно разрушенные зубы, а также изменить их форму и цвет, все это стало возможным при помощи современных стоматологических материалов. Протезирование зубов имеет не только эстетическую функцию, а также помогает распределить жевательную нагрузку между всеми зубами.
Протезы бывают нескольких видов: они могут быть съемными и не съемными. Съемные протезы подойдут тем людям, у которых испортились практически все зубы, или протезирование просто не по карману. Съемный протез довольно функционален, но может доставлять множество проблем владельцу. К примеру, снимать и одевать протез не очень удобно, и может доставлять психологический дискомфорт. Изготовить такой протез довольно сложно, причем его постоянно нужно корригировать. После того как протез установлен пациент должен несколько раз прийти к врачу, для лучшей его «подгонки».

Но если не все зубы потеряны, то в качестве протеза можно установить несъемный удобный и качественный вариант их металлокерамики. Коронки крепятся на имплантат, или на соседние зубы. Конструкция сугубо индивидуальна, ее подберет доктор. Если отсутствует один зуб, то лучше всего установить искусственный корень, на который установить коронку в стоматологической клинике cariesanet.ru. Это очень удобно в том случае если соседние зубы не нуждаются в протезировании. Если же они разрушены, то можно установить мост. Проще говоря, это две коронки, которые соединяются между собой. Н это место можно устанавливать протез. Но такую конструкцию, нужно чистить по особым правилам. Но в наш время это не проблема, в аптеке можно купить специальный набор для чистки.

Чтобы улучшить эстетичный вид зубов чаще всего используют виниры. Проще говоря, это специальная накладка на зубы. В ее состав входит прессованная керамика, которая позволяет создать впечатления настоящего зуба. Также виниры не нуждаются в спиливании. Устанавливают их на металлическую вкладку, а также используют специальные стекловолоконные штифты под цвет зуба. Виниры не применяют на сильно поврежденных зубах, на такие зубы ставят металлокерамические или безметаловые коронки. Безметаловые коронки похожи на виниры. Но они не такие прочные как металлокерамические коронки. С такими коронками нужно очень осторожно употреблять твердую пищу.

Дата публикации: Февраль 9, 2013