Востребованы ли услуги пластической хирургии?

 

Служба знакомств eDarling, известная в европейских странах, смогла провести опрос среди своих пользователей. Проведение опроса позволило узнать отношение людей к эстетической пластической хирургии. Количество участников исследования достигло 3127. Они проживают в России и европейских странах, а именно Испании, Швеции, Италии, Швейцарии, Германии, Австралии. Итак, каковы результаты проведенного опроса?
Жители России отличаются консервативными взглядами на эстетическую пластическую хирургию. Например, только 12% российских мужчин готовы обратиться к пластическому хирургу для того, чтобы изменить внешность. Следует отметить то, что это является показателем недостаточного уровня развития пластической хирургии в России. Средний показатель по Европе достигает 24%! 37% испанских мужчин готовы к тому, чтобы обратиться к пластическому хирургу. Женщины, проживающие в России, отличаются лояльным отношением к эстетической пластической хирургии – 43% россиянок готовы к хирургическому вмешательству. Несмотря на это, в Европе показатель намного выше! Это является еще одним доказательством того, что в европейских странах эстетическая пластическая хирургия более развита. В то же время итальянки отличаются консервативным отношением к пластической хирургии, ведь только треть из них могут воспользоваться услугами пластического хирурга. Испанки готовы к радикальным изменениям внешности, ведь 70% из них могут обратиться к хирургу.

В каких случаях респонденты могут изменить внешность? Это стало известно благодаря опросу по поводу пластической операции, на которую можно решиться.
Большинство женщин (56%) готовы на подтяжку лица. Это можно объяснить страхом старости, который становится причиной стремления выглядеть лучше и моложе. 24% женщин не довольны фигурами, в результате чего согласны на липосакцию. 18% женщин согласны на увеличение груди.
Большинство мужчин (38%) хотели бы обратиться к хирургу для того, чтобы изменить форму носа. Важно отметить то, что данная пластическая операция может позволить приобрести желаемый профиль каждому мужчине! 34% представителей сильного пола согласны на подтяжку лица. 15% мужчин согласны на пересадку волос для того, чтобы стать обладателями шикарной шевелюры.
В наше время пластическая хирургия отличается высоким уровнем развития и постоянным улучшением методик, благодаря чему операции становятся безопасными, а реабилитационный период требует меньше времени. Показателем этого является растущее количество людей, которые согласны на проведение эстетической операции.

Дата публикации: Февраль 16, 2013