Фермерские продукты

 

Современные люди все чаще стали задумываться о своем здоровье, поэтому стали отдавать свое предпочтение экологически чистым продуктам. Многие производители специально делают пометку «эко» на упаковке своего продукта, чтобы привлечь тем самым покупателей. Но популярность фермерских продуктов только набирает свой ход, так как многие все же предпочитают полуфабрикаты, чтобы не тратить время на готовку. И это несмотря на то, что сейчас заказать фермерские продукты на дом также просто, как пиццу.

Наиболее распространенной и популярной продукцией фермеров являются молочные и мясные продукты. Во время сезонов овощей и фруктов фермеры предлагают также и соленья, варенье, мед, овощи и фрукты. В основном фермерские продукты продаются в небольших магазинах, ларьках или рынках.

Вы вряд ли встретите продукцию в больших магазинах, супермаркетах, потому что фермеры, к сожалению, не смогут поставлять в большом количестве свои товары. Успешность таких ларьков с фермерскими продуктами зависит от его расположения и ассортимента. Цена на такие продукты значительно дороже, чем на продукцию в обычных магазинах.

Но существуют и примеры того, что крупные магазины закупают фермерские продукты, например, молочная или мясная продукция. Существуют также многие проекты, которые предлагают и покупают фермерские продукты в интернет – магазинах. Например, проект «Лавка», сотрудничающий с фермерами, которые привозят самостоятельно свою продукцию, имеющую все справки от ветеринара и сертификат, подтверждающий качество.

Вы также сможете найти и другие проекты такого рода, которые контактируют с фермерами определенных областей или районов. Например, Villagefood, «Все свое» и многие другие. На таких проектах предоставляется возможность выбора тех продуктов, которые вас наиболее интересуют, и вы будете уверены, что это действительно экологически чистый и полезный продукт.

Дата публикации: Февраль 26, 2013