Скажи, что у матраса внутри…

 

Настоящий полноценный сон напрямую влияет на качество вашей жизни и  здоровья. А для того, чтобы были созданы все условия для полноценного отдыха крайне важно подумать о том, чтобы купить матрас ортопедический от известных производителей. Каждая из таких компаний, имеющих всемирное признание, в изготовляемых ими моделях используют определенные наполнители. Вследствие этого эксперты рекомендуют не уделять повышенное внимание внешнему виду и оформлению выбранного вами матраса, а тщательно ознакомиться с техническими характеристиками этой модели, в частности, узнать какой материал был использован в качестве внутреннего наполнителя. Безусловно, эти технологии во многом влияют на стоимость продукции в целом. Но в данном случае вряд ли цена будет определяющим фактором.

Чаще всего беспружинные матрасы выпускаются с натуральными наполнителями, однако применяются и искусственные безвредные материалы, именно для тех потребителей, которым необходимы абсолютно неаллергенные приспособления.  Из натуральных природных материалов чаще всего применяются:

– кокосовая койра или стружка. В таких ортопедических матрасах в качестве наполнителя используются кокосовые волокна, которые подвергли предварительной латексной пропитке. Такая продукция считается наиболее безопасной и прочной, создавая достаточную ортопедическую жесткость. Они гипоаллергены, а также разработаны таким образом, что  них предусмотрены и  вентилирующие свойства, благодаря которым внутрь матраса не проникает пыль и различные вредные насекомые, которым препятствует и антисептическая пропитка.

– латекс. Этот натуральный материал получается путем специальной обработки сока каучукового дерева и также считается неплохим наполнителем. Он имеет пористую структуру, которая прекрасно сохраняет и восстанавливает свою форму и поэтому служит очень долго. Материал также не способен вызывать аллергию, а кроме того очень устойчив к истиранию, что не приводит к образованию пыли.

Часто крупные производители по причинам, которые отмечались выше, применяют и искусственно созданные материалы. Например, матрасы германия могут иметь в качестве наполнителя:

– пенополиуретан – экологически безопасный и нетоксичный материал, который обладает разной степенью упругости. Такие матрасы очень важны в индивидуальном выборе.
– струттофайбер – синтетик из той же безопасной группы, который очень полезен в прохладном климате: имеет повышенные теплоизолирующие свойства.

Кроме того, производители путем экспериментов приходят и к новым технологиям, в которых разные наполнители могут оптимально сочетаться для того, чтобы максимально увеличить ортопедический эффект.

Дата публикации: Февраль 26, 2013