Скарлатина – болезнь детей

 

Скарлатина – это заболевание, которое ассоциируется с босоногой детворой. И надо сказать, что эта ассоциация вполне оправдана, так как в основном ей подвержены дети дошкольного возраста и первоклашки. Эта болезнь которая носит инфекционную природу и распространена в зонах умеренного климата.

Причины заболевания:

Возбудителем скарлатины является бета-гемолитическийпиогенный стрептококк, который присущ и таким болезням, как ангина, тонзиллит т.д.

Заражение осуществляется от носителя инфекции, но не обязательно больного скарлатиной. Бывают случаи заражения и от здорового человека, т.к. около 20% населения являются переносчиками стрептококков. Инфицирование осуществляется воздушно капельным путем, при тесном контакте, либо через пищу или грязные руки.

Симптомы:

В первые три четыре дня болезнь себя никак не проявляет, однако с наступлением катарального периода характерны следующие симптомы:

– повышение температуры и тошнота

– происходит воспаление всех миндалин (небных, глоточных, язычных и т.д.), так называемая обширная ангина.

– увеличение лимфоузлов в области шеи

– «малиновый язык» – образование на данном органе белого налета, который сходя делает цвет языка ярко малиновым.

– появление мелкоточечной сыпи кожного покрова шеи, лица и живота

– так называемы ладонный симптом, при котором при надавливании на ладонь сыпь пропадает, а через некоторое время опять появляется.

Диагностирование:

Заболевание диагностируется довольно просто, и для этого нет необходимости в медицинском образовании, достаточно вооружится справочником фельдшера1960 года выпуска.

Лечение:

Существует два способа лечения заболеваний. 1-ый – лечение причины заболевания, 2-ой – симптомов. С медицинской точки зрения первое важнее, однако про второе тоже не стоит забывать.  В борьбе со скарлатиной хорошо себя такой антибиотик, как эритромицин. А в качестве второй волны лечения используют цефалоспориновый ряд антибиотиков. Скарлатина в легкой форме хорошо лечится в домашних условиях, а при осложнениях возможно нахождение больного на стационарном лечении. В недельный срок происходит излечение от этого недуга.

Для лечения всевозможных гинекологических заболеваний следует купить лечебные тампоны Beautiful Life. Они также необходимы для оздоровления, очищения от бактерий, токсинов и вирусов организма женщины.

Дата публикации: Март 1, 2013